Страница 1 из 2
Ne_KRos
Поменяли с батей убитую сцепу на своей 2110 на новую сцепу LUK, заводим и слышим железные удары. Стартер бош, сцепа люк. Подскажите пути решения проблемы? Читал где-то пост о том, что по стартеру КЗАТЭ бить не будет, но я что-то не уверен, расскажите о данном вопросе пожалуйста. Стартер снимать буду только завтра днём, посмотрю че там внутри и как там бендикс после такой боксерской стычки с корзиной поживает
алекс спб
Чето кажется мне, корзина не от 2110
т808
Ne_KRos писал(а):

Корзина сцепления LUK бьёт по стартеру


Скорее цепляет за корпус картера сцепления.
Ne_KRos писал(а):

Стартер снимать буду только завтра днём


Можно без снятия стартера провернуть маховик за его зубья и определить цепляет ли корзина.
Ne_KRos
Сняли стартер, било все-таки по нему, по бендиксу
https://imgur.com/a/IIPZKMK

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

По какому стартеру бить не будет, кто-нибудь сталкивался с таким?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Корзинку как-нибудь сейчас прокручу, посмотрю по какой части било
т808
Ne_KRos писал(а):

стартер, било все-таки по нему


Это белый след на ребре корпуса ?
Ne_KRos писал(а):

По какому стартеру бить не будет


Сточи на своем этот участок.
Ne_KRos
т808 писал(а):

Ne_KRos писал(а):

стартер, било все-таки по нему


Это белый след на ребре корпуса ?
Ne_KRos писал(а):

По какому стартеру бить не будет


Сточи на своем этот участок.


По бендиксу тоже било, а вот его уже точить насколько я знаю, лучше не надо
т808
Ne_KRos писал(а):

По бендиксу тоже било


Тогда смотри каким краем корзины по нему било.
Может этот край корзины сточить можно,причем не разбирая,а через окно для стартера.
Ne_KRos
Бендикс срезало Smile

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Подточил где задевало, где увидел. Покрутил стратер и по бендиксу еще пошлифовала корзина

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Вопрос какой стартер будет не уничтожаться, все еще актуален
NAUexx
Ne_KRos писал(а):

Бендикс срезало


Судя по картинке срезало не сам бендикс, а его "колокол", т.е. защитный кожух.
Ne_KRos писал(а):

Покрутил стратер и по бендиксу еще пошлифовала корзина


Так по кожуху или таки по самому бендиксу (обгонной муфте... это такая хрень с шестерёнкой на валу стартера).
Вообще, фигня какая-то... Первый раз слышу, чтоб корзина сцепы задевала за стартёр. wwow
Что ты там за сцепу поставил? Не палево голимое, случаем? При установке ничего не накосячили?
Ne_KRos
NAUexx писал(а):

Ne_KRos писал(а):

Бендикс срезало


Судя по картинке срезало не сам бендикс, а его "колокол", т.е. защитный кожух.
Ne_KRos писал(а):

Покрутил стратер и по бендиксу еще пошлифовала корзина


Так по кожуху или таки по самому бендиксу (обгонной муфте... это такая хрень с шестерёнкой на валу стартера).
Вообще, фигня какая-то... Первый раз слышу, чтоб корзина сцепы задевала за стартёр. wwow
Что ты там за сцепу поставил? Не палево голимое, случаем? При установке ничего не накосячили?


Колокол, т.е защитный кожух я подточил и смазал грязью со стартера, чтобы посмотреть трет ли его и достаточно ли я подточил, подточил класно, его больше не терло.
Подточил на корзине места которые могли задевать бендикс ну или обгонной муфте, видимо плохо подточил, но я даже не понимаю как и где оно может задевать бендикс, я не вижу наней следов трения, вот тебе картинки.
https://imgur.com/a/5AqiRsj
На счёт установки, если бы где-то накосячили, коробка бы просто не встала на место, корзинка без проблем и сверлений встала на свое место по заводским отверстиям и была прикручена на свои законные болты с буртиком, ну вообще не накосячить. Сцепу никогда не менял, читал посты 10+ лет давности, что люковские сцепы бьют по стартеру на десятках, но очень надеялся, что меня обойдёт эта проблема... Не обошла. На счет корзинки и ее палености не знаю, вроде все было ок

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

В общем терло и по колоколу и по бендиксу, ну как терло, било Smile
Сегодня скинул стартер и подтачивал места где терлось и итог в картинках выше Smile
Ne_KRos
В ходе некоторых экспериментов с разобранным стартером и его бендиксом выяснилось, что корзинку надо подтачивать всё таки, жалко бендикс срезало, там совсем немного расстояния надо было. Может есть какой-нибудь стартер у которого бендикс меньше?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

А и бендикс точило, когда он был втянут обратно в стартер с венца
Владимир Сименков
Ne_KRos писал(а):

Может есть какой-нибудь стартер у которого бендикс меньше?


Я думаю тебе будет проще с линейкой в магазин сходить и замерить. Могу, как домой приеду, замерить у стартера КЗАТЕ, как раз валяется где-то.
Ne_KRos
Владимир Сименков писал(а):

Ne_KRos писал(а):

Может есть какой-нибудь стартер у которого бендикс меньше?


Я думаю тебе будет проще с линейкой в магазин сходить и замерить. Могу, как домой приеду, замерить у стартера КЗАТЕ, как раз валяется где-то.


О измерь, было бы неплохо
Владимир Сименков
Владимир Сименков писал(а):

у стартера КЗАТЭ


От привалочной плоскости стартера до верхнего края чашки бендикса Smile - 15 мм. Или тебе другое измерить нужно?
https://ibb.co/HV4YtrK вот фото как выглядит, на вид он действительно короче.

Последний раз редактировалось: Владимир Сименков (08 Май 2024 20:27), всего редактировалось 1 раз
т808
Ne_KRos писал(а):

2110


Профиль бы заполнить ?!
Ne_KRos писал(а):

Стартер бош


Как видишь,не совсем годится этот БОШ для ВАЗов.
Особенно судя по литью "хобота" об который корзина била
https://ya.ru/video/preview/17282046263983958288
Владимир Сименков писал(а):

Или тебе другое измерить нужно?


Ему бы еще диаметр чашки бендикса хотелось знать.

Последний раз редактировалось: т808 (08 Май 2024 20:28), всего редактировалось 1 раз
Владимир Сименков
т808 писал(а):

диаметр чашки бендикса


50 мм. От края шестеренки до края чашки - 12 мм.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

т808 писал(а):

не совсем годится этот БОШ


Ну, тут вопрос, ̶к̶у̶р̶и̶ц̶а̶ ̶и̶л̶и̶ ̶я̶й̶ц̶о̶ стартер или корзина сцепления, раньше я так понимаю все ок было.
Ne_KRos
Владимир Сименков писал(а):

т808 писал(а):

диаметр чашки бендикса


50 мм. От края шестеренки до края чашки - 12 мм.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

т808 писал(а):

не совсем годится этот БОШ


Ну, тут вопрос, ̶к̶у̶р̶и̶ц̶а̶ ̶и̶л̶и̶ ̶я̶й̶ц̶о̶ стартер или корзина сцепления, раньше я так понимаю все ок было.


Косаемо вопроса кто чорт стартер или корзина, конечно корзина. Этот стартер ставили с завода на десятки, ему 19 годиков, я ненамного старше Smile
Стартер класный был, всегда заводилась и не было проблем, стартер чихпыхал все эти 19 годиков и думаю еще столько же проехал бы

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Купил КЗАТЭшный стартер в местном магазине, на удивление после моих пилений и поддатчиваний корзины сцепления его не разбило и не срезало обгонную муфту, может быть мне повезло и просто не успело ударить по обгонной муфте, либо я сточил все миллиметры, задивающие бендикс и его обгонную муфту, не знаю. Положил перед этим два стартера, на вид будто бы одинаковый размер бендиксов, но как оказалось нет Smile
Пока что сомневаюсь решена ли проблема, я завел, чтото завоняло и заглушил, снял стартер с диким страхом, что и его корзина побила, но все оказалось целым. Не понимаю что воняет, возможно сцепа, потому что не настроен тросик сцепления, либо я чтото не понимаю и этот клятый набор сцепления не только разбил мне стартер, но и тупо не работает pst
т808
Ne_KRos писал(а):

Не понимаю что воняет, возможно сцепа, потому что не настроен тросик сцепления


Это исключено при любой "настройке" тросика.
Ne_KRos писал(а):

разбил мне стартер


Ничего страшного со стартером не случилось,а бендикс для такого БОШа есть в продаже.
Ne_KRos писал(а):

на вид будто бы одинаковый размер бендиксов


Померь внешний диаметр чашек бендиксов.Наверняка БОШевский будет на несколько миллиметров больше.
Ne_KRos
Ну окей, со стартером разобрались, вроде его не трет, все гуд со стартером. Завожу я значит десятку и слышу стук и тихо тихо такой писк, буд-то что-то точится или трётся. Сцепление выжимаю, отпускаю, туда сюда в любом положении стук не исчезает, ничего не меняется, ощущение будто что-то крутится и трётся обо что-то. Ремни генератора и ГРМ на месте. Может пожушку подянуть посильнее? Я себя чувствую уже каким-то ломателем тачки из-за этого сцепления и всей этой истории, даже из гаража еще не выехал, страшно

Добавлено спустя 46 секунд:

Вони кстати нет, все пахнет как надо

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Не понимаю где приблизительно звук, сейчас буду пальцами лапать все и прикосаться, ощущение будто бы гдето у выпуска звук сильнее. Под коробкой ушами слышно тише, чем у выпуска, над коробкой тоже гдето слева в сторону мотора. Не мог же у меня поршень неожиднно рассыпаться пока я коробку скидывал? Smile
Попробую подтянуть все что откручивалось чтобы скинуть коробку
т808
Ne_KRos писал(а):

Не понимаю где приблизительно звук, сейчас буду пальцами лапать все и прикасаться,


Удобнее,если звук механический,то его через сухую палку искать,
а если акустический,то при помощи шланга.
Ne_KRos
Прогрел мотор, стук изчез. Возможно это выпуск плохо затянут, но тогда бы секло. Протянул подушки и упор тяги коробки. Чудеса facepalm
Боюсь на холодную снова будет стукать. Но в чем беда, пока что только предположения. Возможно из-за того что мотор поднимал лебедкой чтото сместилось в районе задавания веревкой.
Ne_KRos
Новый выжимной вышел из строя. Не покупайте какие-то сомнительные наборы сцеп, я такую замену сцепления даже врагу не пожелал бы
алекс спб
Это точно
Чтобы корзина била по стартеру, чего никогда не видел, а поменял я раз 6 комплекты, и лазил туда раз 10+,
В общем,
Кстати, а как сцепа завется?
Фирма?
Ne_KRos писал(а):

люковские сцепы бьют по стартеру на десятках, но очень надеялся, что меня обойдёт эта проблема... Н


А, вот
Так у меня тоже люк, ставил прошлым летом
Стартер РФ новый, менян года 3 назад
Все ок

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Может у тебя подвал люк?
Кстати, как выжимной?
Я поставил другой, родной с коробки уж слишком плюшево выглядел

Добавлено спустя 45 секунд:

Ne_KRos писал(а):

Новый выжимной вышел из строя


А, точно, скока пробежала сцепа?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Кстати я брал на 2110 сцепа, не 2112 и не приора
Ne_KRos
алекс спб писал(а):

Это точно
Чтобы корзина била по стартеру, чего никогда не видел, а поменял я раз 6 комплекты, и лазил туда раз 10+,
В общем,
Кстати, а как сцепа завется?
Фирма?

Ne_KRos писал(а):

люковские сцепы бьют по стартеру на десятках, но очень надеялся, что меня обойдёт эта проблема... Н


А, вот
Так у меня тоже люк, ставил прошлым летом
Стартер РФ новый, менян года 3 назад
Все ок

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Может у тебя подвал люк?
Кстати, как выжимной?
Я поставил другой, родной с коробки уж слишком плюшево выглядел

Добавлено спустя 45 секунд:

Ne_KRos писал(а):

Новый выжимной вышел из строя


А, точно, скока пробежала сцепа?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Кстати я брал на 2110 сцепа, не 2112 и не приора


Брал я LUK,артикул где-то на коробке нарисован, коробка в гараже, я туда не пойду Smile. Помню что есть артикул для десяток, а есть артикул для приор и челы с приор ставят в десятки, не знаю зачем, но в общем я брал для 2110 и не думал. Выжимной подшипник поставил из комплекта сцепления, там внутри пластик был, даже не думал что будет какаято подстава, выглядел реально плюшево. Думаю какой выжимной ставить, думаю вазовский железный ставить и не париться. За оригинальность моего набора ничего сказать не могу, на диске сцепления на каждой клепке выбито люк, на самом диске напечатан партнамбер, не докопаться. На корзине тоже много писулек было, оригинальная ли она? Не знаю. Если в сумме, то заменил я сцепление на люк, потому что старое (не люк, крафт проехало очень много, нужно посмотреть в книжке сколько в километрах, я думаю гдето под 100 тыщ) приказало долго жить и закончилась корзина на нем, новая сцепа люк подубасила по стартеру бош и срезала бендикс, я подточил корзинку немно, чисто шлифанул коцки, заменил стартер на КЗАТЭ и больше его не било и не терло. Поехал протистил, никаких шумов все круто переключалось, вечером поехал еще, начал трогаться и услышал стук в коробке, передачи начали плохо включаться, тронуться на первой это какой=то сущий кошмар, тачка дергается и через силу трогается, в общем подшипник выжимной проехал меньше 20 км и умер, ищу СТО в своем городе и там уже поменяю его. Самому больше не хочется коробас скидыввать и лазить там после всей этой истории, я уже просто не вынесу, столько сил и нервов, чтобы через 20 километров все по новой
NAUexx
Жесть... facepalm
Вот такие нынче запчастим... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы