Страница 1 из 1
OldFeld
В настройках Планшета (андроид 14) есть хитрая опция -
можно включить заряд батарейки всегда от 40 до 60% заряда, это при работе от Сети, ну чИста как телевизор использовать + аккумулятор максимально долго емкость не теряет.
Вопрос - есть ли в современных ноутбуках такая опция??? Shocked
в том же Вин 11?
GENA
В современных уже на железо-аппаратном уровне все скорее всего есть. АКБ не грозит перезаряд. В АКБ везде контроллеры стоят заряда.
OldFeld
GENA писал(а):

В АКБ везде контроллеры стоят заряда.



да контроллеры стоят, другое дело постоянно д****ть с 99% до 100% или с 40 до 60 Good
дмитрийй
OldFeld писал(а):

постоянно д****ть с 99


Дрочи с 40 до 60 hehe
GENA
OldFeld писал(а):

GENA писал(а):

В АКБ везде контроллеры стоят заряда.



да контроллеры стоят, другое дело постоянно д****ть с 99% до 100% или с 40 до 60 Good


Я думаю АКБ современному по барабану, а тебе лично удолбнее будет что ноут заряжен и дольше поработает если сеть пропадет.

У меня три ноута на работе постоянно в сети уже лет пять.
Женя
OldFeld писал(а):

Вопрос - есть ли в современных ноутбуках такая опция???


Это в утилитах бука обычно реализуется. А вообще, сними просто акб, да используй. Ну или не заморачивайся, там контролер стоит, на долго хватит, а потом на озоне просто новый акб возьмешь за пару убасов
OldFeld
Женя писал(а):

А вообще, сними просто акб, да используй



так в современных Ноутах аккумуляторы как в Телефонах - НЕснимаемые facepalm
GENA
OldFeld писал(а):

Женя писал(а):

А вообще, сними просто акб, да используй



так в современных Ноутах аккумуляторы как в Телефонах - НЕснимаемые facepalm


Снимаемые. Но те так быстро и просто. Smile И перезаряда не боятся. Все с встроенными контроллерами и датчиками.
seregaZ
без встроенного АКБ ноут и телефон просто не запустятся.
Бермадей
OldFeld
вашще не парься, мозги всё контролируют, для дурачков снизу возле часиков пиктограммка светится, типа заряд батареи, для особо пришибленных она показываает - 100%, что является для пациента успокаювающщим фактором. На самом деле, супер-алгоритмы встроенных мозгов регулируют зарядку на уровне амперов-миливольтов, омов-кулонов и так далее, тоесть, амперчасы если сколько положено, столько и накачиваются зарядкой, а пиктограммка показывает 100%. Даже когда срок жизни батарейки подойдёт к смерти, когда ёмкость упадёт в разы, пиктограммка всё так-же будет показывать 100%, вот только время автономной работы будет чудесным образом уменьшаться на глазах, снизившись с 3 часов при новой батарейке до 3 секунд на убитой.
wonderer
а как проверить?

у меня был асер, я ценил такую функцию.

а вот на НР не могу найти
Бермадей
wonderer
что ты хочешь, проверить, гад ты такой? Тебе мало ништяков на фондовой бирже? Тебе вон акции военных корпораций жёпой жри, а он тут про батарейку ссытся? Что за люди пошли... Тебе вон компунтер показывает 100% так и радуйся... и не лезь туда, где многотысячные коллективы разработчикаов годами разрабатывали алгоритмы и схематозы всякие, чтоб вам жилося веселее. Придёт время - комп сам тебе напишет, мол, батарейка кирдык.
seregaZ
так то литий-полимерным АКБ данная фича не нужна.
сейчас новая фича - при работе от зарядного АКБ вообще отключается, для уменьшения количества циклов заряда и разряда.
при отключении зарядного - работает от АКБ.
conceptual
у меня прошлый ноут асер постоянно от сети работал, шесть лет, как стационарный компьютер использовался, и ничего - через шесть лет продавал - батарея нормально держала, не как новая, конечно, но пару часов держала.

А сейчас ноут тоже асер, время работы от акб было заявлено 16 часов вроде, новый где-то так и работал. Сейчас ему пять лет, столько уже не держится, часа 3-4 наверно максимум. Тоже всё время в сеть включенный был.
Женя
conceptual писал(а):

у меня прошлый ноут асер постоянно от сети работал, шесть лет, как стационарный компьютер использовался, и ничего - через шесть лет продавал - батарея нормально держала, не как новая, конечно, но пару часов держала.

А сейчас ноут тоже асер, время работы от акб было заявлено 16 часов вроде, новый где-то так и работал. Сейчас ему пять лет, столько уже не держится, часа 3-4 наверно максимум. Тоже всё время в сеть включенный был.


И, скорее всего, даже, если бы бук не был в сети, а даже просто лежал и раз в несколько месяцев подзаряжался аккумулятор, было бы то же самое. Простой пример, у меня один айфон был для редких звонков. По факту просто лежал в дежурном режиме и подзаряжался раз в пару недель где то, так через несколько лет тоже стал хуже держать заряд, а потом и вовсе вздулся аккум. Хотя за все время заряжался меньше 100 раз примерно. Кто с утра до вечера юзают, заряжают каждый день и эти 100 зарядок буквально за 3 мес. проходят и ничего, 2-3 года в таком режиме пашет
wonderer
при всех разговорах, что современным акб это не надо...

тот же ноут.

батарейка жила год-два от сети всегда.

стала жена за меня следить за постоянным включением-выключением из сети (я ленивый) - заряда стало хватать дольше, чем было у новой батареи facepalm

а функцию программную так и не нашел cry
Лежандр
wonderer писал(а):

при всех разговорах, что современным акб это не надо...

тот же ноут.

батарейка жила год-два от сети всегда.

стала жена за меня следить за постоянным включением-выключением из сети (я ленивый) - заряда стало хватать дольше, чем было у новой батареи facepalm

а функцию программную так и не нашел cry



А вот тут поподробней - про жену...Сподобился таки на шоколадке или это не твоя жена за зарядкой следит?.. Angel
Extreme
У меня постоянно от розетки работает, там даже режим в биосе есть primary ac, но хз как именно он работает. Dell
wonderer
Лежандр писал(а):


А вот тут поподробней - про жену...Сподобился таки на шоколадке или это не твоя жена за зарядкой следит?.. Angel



самому интересно.

я в процессе
х123ас
seregaZ писал(а):

без встроенного АКБ ноут и телефон просто не запустятся.

Пару лет, или даже больше, ноут использовал без встроенного АКБ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы