Страница 1 из 1
Alexe1984
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно как то изменить поток воздуха на лобовое стекло
от верхнего сопла центральной консоли к1? Просто не понятно ее предназначение, когда с центральных колесиком крутишь в низ, открывается поток вверх, дует в потолок

178112.jpg
Описание:
Размер файла: 176,18 KB
Просмотрено: 42 раз(а)

178112.jpg
Sergun2114
Я заглушил верхний воздуховод. После этого появляется регулировка потока воздуха на нижнем, т.е. можно полностью перекрыть центральный и увеличить поток на боковые воздуховоды. Глушится заклейкой скотчем или набивкой паролоном.
Alexe1984
Sergun2114 писал(а):

Я заглушил верхний воздуховод.Глушится заклейкой скотчем или набивкой паролоном.


Не, я хочу перенаправить поток воздуха от центрального сопла в сторону лобового стекла, ещё заметил, что на моей калине, стандартный обдув лобаша не справляется, и почти весь тёплый воздух идёт по панели в салон.
т808
Alexe1984 писал(а):

я хочу перенаправить поток воздуха от центрального сопла в сторону лобового стекла


Не получится - не тот угол наклона.
Alexe1984 писал(а):

на моей калине, стандартный обдув лобаша не справляется


Значит нужно выяснять и устранять щели в воздуховодах на лобовое стекло и работу заслонок проверять.
Alexe1984
Думаю, может спилить напрялки потока, и как-то переделать направление, может пропилить пазы в сторону лобаша и железки на клей пасадить, купив предварительно другую консоль, чтоб свою не портить

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

А на счёт щелей, у меня панель ни разу не снималась, навряд ли там щели могут быть. Что до заслонки печки, есть подозрения что она кривая, т.к. при открытой рециркуляции салона, тепло от печки градусов примерно 35-40 выдает, а при закрытой - Ташкент, но потеют стекла в салоне
т808
Alexe1984 писал(а):

на счёт щелей, у меня панель ни разу не снималась, навряд ли там щели могут быть.


Там с завода щелей может быть куча,особенно на боковые сопла,а это снижает поток в остальных воздуховодах.
Alexe1984 писал(а):

Что до заслонки печки, есть подозрения что она кривая


Ну так выясни и исправь.
Alexe1984
Это надо торпеду снимать, чтоб выяснить, если кривая сразу заменить, а на такую процедуру на СТО у меня денег нет, сам не полезу, т.к. машина постоянно нужна
MaDiM
Alexe1984 писал(а):

Это надо торпеду снимать, чтоб выяснить, если кривая сразу заменить, а на такую процедуру на СТО у меня денег нет, сам не полезу, т.к. машина постоянно нужна


Не нужно там ни какое торпедо снимать: с водительской стороны посмотри плотно ли прикрывается заслонка, когда положение на стекло? https://www.youtube.com/watch?v=rLFL9H7C184
Ну и проверить тросики на положениях заслонки.
https://www.youtube.com/watch?v=tQBQIKKgR30
Базилио 55
Фильтр салонный давно стоИт? Когда менян?
Alexe1984
Фильтр 2 раза в год меняю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы