Страница 57 из 61
андрей 1968
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Раньше покупал, спецшампуни для мытья двига, мыл на горячую, как написано на бутыле. Потом стал мыть той же пеной что и кузов. А так как пена не любит высоких температур, то мою строго на холодный двиг. Ничего не накрывая. Заливаю практически все, накрываю капот, и далее всю машину. Желательно, что бы все потом просохло само, тогда обычно проблем нет. Было пару раз после мойки не дав высушить, нужно было ехать. Были проблемы с датчиками, то масленка горит в пол накала из-за воды, то обороты скачут как бешенные. Когда просохнет окончательно, все становится на место. Мою двиг постоянно. Скутер тоже по той же схеме. А вообще на каждой машине есть свои слабые места, которые нужно закрывать. Если постоянно следить за двигом, то обычная пена покатит...Терпеть не могу, когда под капотом можно картошку сажать hehe hehe hehe
goltmax
Я использовал специальное средство для очистки двигателя. Брал штук 5 самых дешевых баллончиков. Закрывал пакетами генератор, разъемы катушек и форсунок. Наносил средство на горячий двигатель и минут через 10 смывал керхером. После этого заводил машину и сушил двигатель.
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/goltmax/journal/288230376153077909/#post
ДюКЧ
мужики! ктонить пробовал без пеногона, сразу в небольшой емкости размешать шампунь с водой и дуть? интересно будет пена? еще как-то видел пушку пожарников, которая пеной давит. там от сопла см 20-30 и сетка стоит. короче, сдается мне, что пену можно без пеногона делать. будет время - буду экспериментировать.
ortodox_21053
ДюКЧ писал(а):

ктонить пробовал без пеногона, сразу в небольшой емкости размешать шампунь с водой и дуть? интересно будет пена?


именно таим способом сначала и пробовал. Получается полная ерунда. Таким способом хорошо наносить воск после мойки.
ПавелР
ortodox_21053 писал(а):

именно таим способом сначала и пробовал. Получается полная ерунда


Подтверждаю,тоже прошел через это.
ДюКЧ
а как воск наносить?
ortodox_21053
ДюКЧ писал(а):

а как воск наносить?


разводишь воск в ёмкость для шампуня и наносишь на вымытую машину в режиме "mix" (минимальное давление). В общем, всё по инструкции на этикетке. Если аппарат 5.20, то там не ёмкость, а трубочка, которая подсасывает моющее средство или воск. Есть ещё горячий воск, он наносится губкой, но я такой не пробовал наносить, поэтому про него сказать нечего.
Генрих
Мою свою Ниву в реке используя её внедорожные способности, заезжаю в водоохранную зону в том месте где нас никто не видит))
ДюКЧ
Генрих, ты плохой!
kanarys
Генрих писал(а):

Мою свою Ниву в реке используя её внедорожные способности, заезжаю в водоохранную зону в том месте где нас никто не видит))


Бэд! facepalm
Gunna
Подскажите где купить дешевле пенную насадку,та которая итальянская 1л в рязанской области?
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
В яндексе набери оф диллер керхера, в своей обл. По крайней мере в самой Рязани, магазин есть...
Gunna
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
в рязани да!но мне ехать до рязани 2 часа.и по цене она выйдет дороже чем в мурманске!я находил что есть в скопине!а адрес не могу найти
ПавелР
Gunna писал(а):

но мне ехать до рязани 2 часа


Ну если так,то наверняка есть поблизости какая-нибудь автомойка,подъедь найди ихнего босса,оборудование своё они где-то обслуживают,договорись,чтоб привезли пенонасадку,стоит она 2000-2200руб,ну переплатишь"за доставку"рублей 300(как договоришься).
Может прокатит такой вариант?
Gunna
я просто в отпуске!и заказывать,оно и выйдет на эту сумму,что и в мурманске.Местные в Ряжске,Новомичуринске,Короблине,Скопине есть что нить?
Dim80
ищи по магазинам с инструментами. я так купил за 1500, в сервис-центре керхер за 2300 была
Gunna
завтра по пробую!а ты где нашел?
Dim80
я в Тамбове брал
ДюКЧ
как ее правильно называть? мож с интернет магазина выпишу.
Dim80
в магазине где я покупал, пенокомплектом продавцы называли
Gunna
Пока тока нашел 0.6 л насадку 852 руб она
Vlad B
Я мою так.

Приезжаю к армянам на 7-ми местную мойку, плачу 300руб и иду пить БЕСПЛАТНЫЙ кофе в их кафе при мойке, попутно смотря ТВ на большой ЖК панели, через 20 минут машина чистая, я не ездил ни в какие гаражи, не геморроился с дырявым целлофаном, не бегал как лох в сапогах вокруг машины.

Это я делаю раз в месяц, а не каждые выходные как баран в гараже. Smile
Dim80
я такую покупал http://pennik.ru/pennaya-nasadka-karcher.html, а на 0,6 это керхеровская наврное пласмассовая
Gunna
Dim80
а если с этого сайта заказать?не кидалы?
Dim80
Не знаю, не заказывал у них ниразу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 61
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы