Страница 1 из 3
GENA
Цитата:

Китай в марте 2024 года сократил прямые поставки в Россию машин, оборудования (включая электротехническое), механизмов, их частей и принадлежностей (группы 84 и 85 ТН ВЭД — совокупно, в стоимостном выражении), показала опубликованная 20 апреля статистика Главного таможенного управления КНР (РБК ее изучил). Китайский экспорт таких товаров в Россию снизился на 15% (до $2,9 млрд) по отношению к марту 2023-го. В последний раз до этого снижение по данной категории продукции фиксировалось в декабре 2022 года — на 11% к декабрю 2021 года.
Ранее сообщалось, что общий экспорт товаров из КНР в Россию в марте сократился (год к году) впервые с середины 2022-го: агентство Bloomberg связало это с растущими санкционными угрозами со стороны США, которые ранее обещали вводить вторичные санкции против зарубежных банков и иных финансовых учреждений, причастных к сделкам, связанным с поставками для российского ОПК.
Эффект вторичных санкций

Данные таможни КНР свидетельствуют о снижении экспорта китайских товаров в Россию в марте (минус 14,2% относительно уровня прошлого года), хотя еще в феврале наблюдался умеренный рост (+9,6% к февралю 2023-го), приводит статистику старший научный сотрудник РАНХиГС Александр Фиранчук (российская таможенная статистика сейчас закрыта на уровне конкретных стран-партнеров). Частично это объясняется общим снижением экспорта Китая на 7,6% во все страны (к марту 2023 года), однако детализированные данные подтверждают влияние угроз вторичных санкций — сжатие поставок более выражено в товарных позициях, которые чувствительны с точки зрения санкций, утверждает Фиранчук.

Кроме того, экспорт китайских наземных транспортных средств в Россию (легковые автомобили, грузовики, тракторы, их части и принадлежности — группа 87) в марте 2024 года снизился почти на 20% по сравнению с мартом 2023-го (до $1,4 млрд). Правда, здесь снижение началось еще в феврале (на 6% к февралю 2023-го), свидетельствует таможенная статистика КНР.
США продолжают давление на нейтральные страны, в том числе Китай и Турцию, говорили ранее РБК эксперты. В декабре США объявили, что будут накладывать вторичные санкции на банки и финансовые организации, которые содействуют сделкам, в рамках которых Россия закупает станки с числовым программным управлением, полупроводниковые материалы, определенные подшипники, продвинутые оптические системы и т.д. После этого ряд китайских банков ввел ограничения на прием платежей от российских клиентов. По словам экспертов газеты «Известия», рынок начал перестраиваться на проведение операций через третьи страны и платежных агентов: например, из России деньги идут в рублях в дружественное государство, а затем от компании, не связанной с Россией, юани отправляются в Китай.



Олегану теперь работы много! Напильником СССРовским точить болванки для промышленности! Good
Olegan-TLT
GENA писал(а):



Олегану теперь работы много! Напильником СССРовским точить болванки для промышленности! Good


Ну наверное ты же рад за Олегана? Так ведь братан? Если Олеган больше денег заработает, это же хорошо.
Лежандр
Китайского завозится меньше - это же здорово! Good
Значит своего понаделали.
Наверное. Pardon

Razz
Olegan-TLT
Я за последний месяц купил китайский станок - 1.5 млн. Но на нем работать тут (уже работает почти 24/7).
Автомобиль тоже китайский приобрели (хотя у Хавала завод в рф, даже кузова варят). Но я и русскими авто не брезгую.
Ща еще один такой недорогой за полтора надо купить. Проблем с доставкой и оплатой туда у станко продаваном нет. Бизнес решает. Все, что с автопромом - там палки в колеса здорово вставляют америкосы.
А так я с китайскими станками своего понаделываю. Но я не только с помощью китайских станков это делаю.
Восьмеркин
Олеганов уже Туркиш эрлайнз отправляет в пешее эротическое. Гойда! 63
дмитрийй
Овцебык долго искал зраду 63
Olegan-TLT
Вообще америкосы очень люто давить пытаются. По абсолютно всем возможным фронтам и направлениям. Они действительно хотят изничтожить РФ и полностью над ней доминировать и управлять. И не скрывая это говорят. Вот такая вам демократия, робяты Smile)
Пока суть да визги - надо больше продукции выпускать.

Добавлено спустя 1 минуту:

Восьмеркин писал(а):

Олеганов уже Туркиш эрлайнз отправляет в пешее эротическое. Гойда! 63


меня никуда не направляют, и я не ездил давно в турцию, и врядли туда поеду в этом году. Я писал же - сторонник наших курортов. Они нормальные, развитые. Туда и ездим большую часть поездок.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

GENA писал(а):



Олегану теперь работы много! Напильником СССРовским точить болванки для промышленности! Good


Ну наверное ты же рад за Олегана? Так ведь братан? Если Олеган больше денег заработает, это же хорошо.


Конечно хорошо! Good

ОлегаТАЗ 2121 - Дрыва! gpn
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Вообще америкосы очень люто давить пытаются. По абсолютно всем возможным фронтам и направлениям. Они действительно хотят изничтожить РФ и полностью над ней доминировать и управлять. И не скрывая это говорят. Вот такая вам демократия, робяты Smile)
Пока суть да визги - надо больше продукции выпускать.



Наверное у них есть на это причины. И хорошая надежда на успех, потому что россия активно помогает им себя уничтожить.. Good
А дали бы им доминировать не пытаясь брыкаться - сейчас думаю жили бы значительно лучше...а лет через 300 набрали бы мощи и скинули бы их как татаро-монгольское игого.. hehe

З.Ы Гена, тебе не стыдно напильник с рашпилем путать?.. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (23 Апреля 2024 11:46), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
котях каку нашел и радостно облизывает, феерический дб
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вообще америкосы очень люто давить пытаются. По абсолютно всем возможным фронтам и направлениям. Они действительно хотят изничтожить РФ и полностью над ней доминировать и управлять. И не скрывая это говорят. Вот такая вам демократия, робяты Smile)
Пока суть да визги - надо больше продукции выпускать.



Наверное у них есть на это причины. И хорошая надежда на успех, потому что россия активно помогает им себя уничтожить.. Good
А дали бы им доминировать не пытаясь брыкаться - сейчас думаю жили бы значительно лучше...а лет через 300 набрали бы мощи и скинули бы их как татаро-монгольское игого.. hehe

З.Ы Гена, тебе не стыдно напильник с рашпилем путать?.. facepalm


Правителям насрать что станет после них Smile
Olegan-TLT
А ну ясно понятно. Дали бв доминировать. Америку слушать надо Smile но с вами давно все ясно.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Вообще америкосы очень люто давить пытаются. По абсолютно всем возможным фронтам и направлениям. Они действительно хотят изничтожить РФ и полностью над ней доминировать и управлять. И не скрывая это говорят. Вот такая вам демократия, робяты )
Пока суть да визги - надо больше продукции выпускать.


Такой -

Good pst
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

А ну ясно понятно. Дали бв доминировать. Америку слушать надо Smile но с вами давно все ясно.



Слушать её так и так придется. Но только уже не сидя за столом с кружкой баварского, а стоя раком в углу.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (23 Апреля 2024 11:49), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Демократы, склонные к подчинению.
GENA
Лежандр писал(а):

З.Ы Гена, тебе не стыдно напильник с рашпилем путать?..


Рашпилем быстрее! hehe У Олегана спроси! Он в три смены 24/7 ваяет сейчас. dns4
Drw75
Восьмеркин писал(а):

Лежандр писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вообще америкосы очень люто давить пытаются. По абсолютно всем возможным фронтам и направлениям. Они действительно хотят изничтожить РФ и полностью над ней доминировать и управлять. И не скрывая это говорят. Вот такая вам демократия, робяты Smile)
Пока суть да визги - надо больше продукции выпускать.



Наверное у них есть на это причины. И хорошая надежда на успех, потому что россия активно помогает им себя уничтожить.. Good
А дали бы им доминировать не пытаясь брыкаться - сейчас думаю жили бы значительно лучше...а лет через 300 набрали бы мощи и скинули бы их как татаро-монгольское игого.. hehe

З.Ы Гена, тебе не стыдно напильник с рашпилем путать?.. facepalm


Правителям насрать что станет после них Smile



Зеленский такой, это факт pst pst pst
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Демократы, склонные к подчинению.


Ну те же раком перед китайскими станочниками встал! ROFL
И считаешь себя несклоняемым? facepalm pst
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А ну ясно понятно. Дали бв доминировать. Америку слушать надо Smile но с вами давно все ясно.



Слушать её так и так придется. Но только уже не сидя за столом с кружкой баварского, а стоя раком в углу.. Pardon


если глобального бомбометания не будет- ничего не будет. Пацаны жалко что гибнут. А так все хорошо, и ничего этим америкосам не сделать.
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Демократы, склонные к подчинению.



Это кто демократ, я что ли? wwow Никогда, я эгоцентрический реалист.. Smile
З.Ы Бомбометания не будет. Будет экономическая ж#@а с нарастающим отставанием производства, замыканием в себе и сваливанием экономики на уровень недоразвитых стран. И чем дальше тем больше. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (23 Апреля 2024 11:55), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Ну не я же Smile я этот - лиьерал, во. Гена хватит свои больные бдсм фантазии на нормальных людей проецировать.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Ну не я же Smile я этот - лиьерал, во. Гена хватит свои больные бдсм фантазии на нормальных людей проецировать.


Ну не раком. Так штанцы не снимая прогнулся. 1,5 ляма отдал. lol1
А мог вон Дырявому отдать, он бы тебе станок выточил! Или антипиномашке! Хотя тот походу напильником только ноготки в офисе точит. 63
Olegan-TLT
Да мне и тут хватат чего оплачивать, местного изготовления.
FHR
Пендоссня с геями уже 300 млрд отслюнявила хохлам за 2,5 года и как итог они просрали 20% территории, пусть еще шлют supercool
antipinoman
котях это реальный бес
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы