Страница 8 из 9

KIA K3' 2022, 1.5 вариатор vs Solaris'2024 1.6 автомат

  • KIA K3[ 2 ]22%
  • Solaris'2024[ 7 ]77%
Всего голосов: 9
Olegan-TLT
Hudoi писал(а):


на пенсии надо брать Ниву Тревел - глаза уже видят плохо, реакция хуже, садиться и наклонятся в Солярку не полезно для спины
bboyan


Да она и не для пенсионера лучше. Практичнее, удобнее. Если не стоит вопроса что именно автомат нужен - сто за сто шнива ловчее.
Hudoi
Gravesen
Olegan-TLT писал(а):

Gravesen писал(а):

Кадьяр другая, и у нас не продавался, но суть что все это одна платформа.


Насколько я вижу - кадьяр это Кашкай с другими шильдами


Да что дастер что кашкай одни яйца.
TRANS MISSION
Hudoi писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Каптюр там он как сандеро. Кадьяр это другая машина. Вроде у нас официально не продавали. Но ездят, у мужика на соседней улице такая.



из Рено надо такое брать
РЫНО


из рено ничего не надо брать. тут солярис обсуждают. один нервный политический прибежал детских картинок запостил просто. если и брать что-то другое, то китайщину ибо нет альтернативы. но и ее поздно рекомендовать авто уже заказан. так что будет пенсионер на российском кореепроме барабане ездить.
Olegan-TLT
Нахрена нынче рено то брать?
Hudoi
TRANS MISSION писал(а):

Hudoi писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Каптюр там он как сандеро. Кадьяр это другая машина. Вроде у нас официально не продавали. Но ездят, у мужика на соседней улице такая.



из Рено надо такое брать
РЫНО


из рено ничего не надо брать. тут солярис обсуждают. один нервный политический прибежал детских картинок запостил просто. если и брать что-то другое, то китайщину ибо нет альтернативы. но и ее поздно рекомендовать авто уже заказан. так что будет пенсионер на российском кореепроме барабане ездить.



это от скудности нечего брать и политики партии cnz
оказывается Рено делает машины отличные от Логана и Дастера
Olegan-TLT
Ничего хорошего для условий и рынка рф концерн рено нынче не делает. Такие времена. Даже бюджет дастер теперь гибрид. Разводка это все. Но ладно хоть россиян не разводят, так как их (реновцев) нет на рынке новых авто в рф.
Hudoi
Olegan-TLT писал(а):

Ничего хорошего для условий и рынка рф концерн рено нынче не делает.



зато для остальных делает видимо 63
Olegan-TLT
Да и остальным они с этой гибридной и электротемой подкузьмили. Но это дело и переживать или радоваться этим остальным. Мне до них дела нет. Но выбора им не оставили, навязывая эту всю авто педерастию.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Даже дизели при всех нюансах с ними и дороговизне были не таким уж ужасом. А массовая гибридизация это авто трешь я бы сказал.
Alexandr008
Автоваз кстати начал гибрид разрабатывать.
Olegan-TLT
Да где то это и надо и есть смысл. И в рф есть место и гибридам и электро. Но тут есть выбор. Автомобилистам рф такого выбора не оставляют.
TRANS MISSION
Hudoi писал(а):



это от скудности нечего брать и политики партии cnz
оказывается Рено делает машины отличные от Логана и Дастера


если вы До ничего не купили , то фиг ли сейчас горевать ? были и бНв и мерсы. накрайняк туареги с тигуанами. был бы у тебя 2022 года свежак считай. зачем тебе рено пусть и другие модел, отличные от дастера ? supercool
Hudoi
TRANS MISSION писал(а):



если вы До ничего не купили , то фиг ли сейчас горевать ? были и бНв и мерсы. накрайняк туареги с тигуанами. был бы у тебя 2022 года свежак считай. зачем тебе рено пусть и другие модел, отличные от дастера ? supercool



съездил в Беларусь и удивился насколько рынок в РФ был скудным в отношении модельного ряда именитых брендов и не только из ЕС
про сегодняшние положение вообще нечего комментировать
Olegan-TLT
Hudoi писал(а):



съездил в Беларусь и удивился насколько рынок в РФ был скудным в отношении модельного ряда именитых брендов и не только из ЕС


ой ой и ай ай....А кто же это все делал? Путин наверное? Но скорее нет. Это они старались продать тут втридорога да при скудном модельном ряде.

Добавлено спустя 39 секунд:

Hudoi писал(а):


про сегодняшние положение вообще нечего комментировать


сейчас вообще нарядно. Я пошел купил Ладу Ниву Тревел. Железный автомобиль. Езжу и не жужжу (почти год езжу).
Hudoi
Olegan-TLT писал(а):


сейчас вообще нарядно. Я пошел купил Ладу Ниву Тревел. Железный автомобиль. Езжу и не жужжу (почти год езжу).




сейчас с таким прайсом, очередной защитой производителей и поставками извне, учитывая ставку в 16% сначала подорожает такси, потом спецтехника , ну а затем СХ
И когда ты пойдешь в магазин хлеб покупать не забудь вспомнить про Клинтона . С него всё началось bboyan
TRANS MISSION
Hudoi писал(а):

TRANS MISSION писал(а):



если вы До ничего не купили , то фиг ли сейчас горевать ? были и бНв и мерсы. накрайняк туареги с тигуанами. был бы у тебя 2022 года свежак считай. зачем тебе рено пусть и другие модел, отличные от дастера ? supercool



съездил в Беларусь и удивился насколько рынок в РФ был скудным в отношении модельного ряда именитых брендов и не только из ЕС
про сегодняшние положение вообще нечего комментировать


тебе лично чего не хватало то ? лучшие рав4 , королла, авенсис, сивик и тигуан плюс шкода аналогичная были. какой изюминки надо было ?
dmabr
TRANS MISSION писал(а):

плюс шкода аналогичная были. какой изюминки надо было ?


У меня знакомые белорусы приезжали в гости на машине Шкода рапид. Я с удивлением узнал что рапид бывает в кузове хетчбек (или универсал) не помню точно, но у нас такого не встречал. Когда началась СВО в салоне Фольксваген торговали ввезенными по серым схемам T-roc. Первый раз увидел такую машину. Да и вообще в последнее время у нас пропали авенсисы, короллы и прочие седаны. У товарища сын в салоне Ниссан был менеджером по продажам. Говорит остались одни кроссоверы. Они перестали торговать Теанами, Альмерами, ноутами и т.д. Остались только кашкай, х-трейл, Мурано, патфиндер. Беларусь вроде и не заграница, но с удивлением узнаешь, что там бывают и другие машины.
Лежандр
Hudoi писал(а):



странный выбор для пенсионера
на пенсии надо брать Ниву Тревел - глаза уже видят плохо, реакция хуже, садиться и наклонятся в Солярку не полезно для спины
bboyan

лям бы положили в Тинек под проценты или прикупили валюты



Не надо на пенсии брать ниву. Надо брать нормальный кроссовер, предпочтительно японию или хотя бы корею, а не эту подшаманенную старину, единственный плюс которой - проходимость в говнах.. nea
З.Ы Это я как фактический пенсионер. Даже мыслей на ниву не было никогда... wwow
TRANS MISSION
dmabr писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

плюс шкода аналогичная были. какой изюминки надо было ?


У меня знакомые белорусы приезжали в гости на машине Шкода рапид. Я с удивлением узнал что рапид бывает в кузове хетчбек (или универсал) не помню точно, но у нас такого не встречал. Когда началась СВО в салоне Фольксваген торговали ввезенными по серым схемам T-roc. Первый раз увидел такую машину. Да и вообще в последнее время у нас пропали авенсисы, короллы и прочие седаны. У товарища сын в салоне Ниссан был менеджером по продажам. Говорит остались одни кроссоверы. Они перестали торговать Теанами, Альмерами, ноутами и т.д. Остались только кашкай, х-трейл, Мурано, патфиндер. Беларусь вроде и не заграница, но с удивлением узнаешь, что там бывают и другие машины.


ну так блин хз почему, но в у нас считают седан самым правильным кузовом. так нафига им тогда везти другое ? Веста хэтч тоже существовала как проект, но отказались. ну а дальше седаны падают под натиском псевдо-кроссоверов. вообще везде. рено уже и от мини спейсов отказался, вроде. вообще от всех спейсов. но не уверен мб что и осталось минивэнистое.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (06 Май 2024 22:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Olegan-TLT
Hudoi писал(а):




сейчас с таким прайсом, очередной защитой производителей и поставками извне, учитывая ставку в 16% сначала подорожает такси, потом спецтехника , ну а затем СХ


уже, уже все подорожало. Так что поздно пить боржоми.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Hudoi писал(а):


И когда ты пойдешь в магазин хлеб покупать не забудь вспомнить про Клинтона . С него всё началось bboyan


не забуду, не ссы. Но и в сегменте не Нивы сейчас выбор такой, какого ни при каких европейцах и японцах не было. Ну да, подорожали и автомобили. Они же не на луне. Все подорожало. Но клинтон то тут причем?
Alexandr008
TRANS MISSION писал(а):

но в у нас считают


У кого у вас? Я хз. Что я, что мои родственники, многие друзья знакомые предпочитают однообьемники (универсалы, хетчи, кроссы, вэны, и тд).
Кому нужны эти седаны я хз.
Olegan-TLT
Седан в свое время покупал, это был Опель Астра Н. Но то был зашибатый седан так то. У него база 2700 мм, места сзади много. И был адаптирован тот опель (все астры Н) под рф дороги. Но это было исключение (единственная модель в классе). А прочие седаны - только из за безвариантности покупались (десятку покупали еще родители в 97-м году, не было кузовов кроме седана, потому калину также брал, был только седан).
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

Но это было исключение


Кто б сомневался. hehe

А Тиида в чем исключение?
Olegan-TLT
Тиида хетчбек.
TRANS MISSION
Alexandr008 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

но в у нас считают


У кого у вас? Я хз. Что я, что мои родственники, многие друзья знакомые предпочитают однообьемники (универсалы, хетчи, кроссы, вэны, и тд).
Кому нужны эти седаны я хз.


менеджеры же и их опросы типа. сам удивляюсь, но подтверждается. знакомые кто покупал чего предпочитали седан когда был выбор. сами не могли толком объяснить почему....типичный пример соляро-риосы....там же хэтчи были. ты много их в природе видел ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы