Страница 1 из 6

KIA K3' 2022, 1.5 вариатор vs Solaris'2024 1.6 автомат

  • KIA K3[ 2 ]22%
  • Solaris'2024[ 7 ]77%
Всего голосов: 9
_Remus_
Дилемма.
Выбираю тестю тачку. Бюджет - 2.5.
Китай категорический отказ.
Если с солярисом еще все понятно, то с Киа нихрена не понятно. Движок полтораха - хз, и вариатор хз как по надежности.
Плюсом у соляриса год выпуска, а Киа хоть и беспробежная, но год 2022.
Опыта вождения у тестя - шеви нива немного, и грейдер много. Исходя из этого опять плюс солярису, ибо более компактная.
Парктроники и камера заднего вида есть у обоих.
У Киа комплектуха конечно поприятнее, типа кожаный салон, люк, в целом салон и внешка куда симпатичнее. Солярис в есть в максималке и в предмаксималке, в максималке - салон комбинированный тряпка-кожа.
Ну и из наличия в уфе и без допов. Можно было бы покататься по городам и найти например Киа Рио Х, вообще агонь варик был бы, но он есть из ближайшего только в нефтекамске, х пойми у какого дилера.
В общем кто что скажет?
Женя
Я за Солярис - хорошая ликвидность. Цены конечно facepalm

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

_Remus_ писал(а):

Китай категорический отказ.


Может пройти тест драйв москвича за 1,6млн.? Ощутимо дешевле. Хорошая локализация и ликвидность. За эту цену то? Тут еще смотря на какой срок авто выбирается
СанёкСтавропольский
В солярке только дрыгло отрыгнёт задирами в короткий срок, а в Киа ещё и вариатор отъедет. Pardon
Я за Киа, потому, что новые технологии форевер, планета зеленее, Грета одбряе. А весь этот ваш ресурс сегодня никому не нужен. rlzz
Женя
СанёкСтавропольский писал(а):

В солярке только дрыгло отрыгнёт задирами в короткий срок


Это давно, вроде устранили. Еще году в 15м. А на новых солярисах, которые с ваносом идут проблем таких нет, вроде бы совсем
FHR
У соседа по даче соляра двигло отрыгнула. Может и пофик или хз
Женя
FHR писал(а):

У соседа по даче соляра двигло отрыгнул


Год выпуска какой и примерный пробег?
_Remus_
У бати была соляра 2011 правда 1,4, с новья брал. Норм все было.
У меня была соляра тоже 2011 года 1,6 брал бу, покатались на ней, пробег был уж за сотку, тоже проблем не было.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Женя писал(а):

Я за Солярис - хорошая ликвидность. Цены конечно facepalm

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

_Remus_ писал(а):

Китай категорический отказ.


Может пройти тест драйв москвича за 1,6млн.? Ощутимо дешевле. Хорошая локализация и ликвидность. За эту цену то? Тут еще смотря на какой срок авто выбирается


Ну написал же - китай категорическое нет.
Да и интереса ради заезжал сегодня пощупал этот москвич. Кроссовер очень такое себе. А лифтбэк вполне такой ничешный, дверки так приятно закрываются, но все равно нет. И воняет в них ужас просто.
Восьмеркин
_Remus_ писал(а):

Дилемма.
Выбираю тестю тачку. Бюджет - 2.5.


а квартира у вас там сколько стоит?
Лежандр
А я ваще за Крету. В верхних комплектациях, с автоматом. В бюджет довольно свежая писанется. Razz

З.Ы Вариатору решительное нет. nea
Turner
_Remus_ писал(а):

Китай категорический отказ



Почему? Джолион новый влезет. Неплохая машинка уж по сранению с кретой так точно во всем лутьше.
Лежандр
Turner писал(а):

_Remus_ писал(а):

Китай категорический отказ



Почему? Джолион новый влезет. Неплохая машинка уж по сранению с кретой так точно во всем лутьше.



Потому что китай. Да, модный, современный, навороченный. НО- движок турбина, коробка вроде вариатор. Сколько этому жить в китайском варианте и как и чем это все чинить в российских условиях когда сломается - даже конфуций не расскажет. Плюс неликвид на вторичке лет через немного.. Pardon

З.Ы Нет, так-то я ваще за японцев, но это совсем другая история.. Smile

Последний раз редактировалось: Лежандр (12 Апреля 2024 20:48), всего редактировалось 1 раз
_Remus_
Лежандр писал(а):

А я ваще за Крету. В верхних комплектациях, с автоматом. В бюджет довольно свежая писанется. Razz

З.Ы Вариатору решительное нет. nea


Да вот кстати тоже начали рассматривать. В бюджет влезет года 2021 примерно с малюсеньким пробегом

Восьмеркин писал(а):

_Remus_ писал(а):

Дилемма.
Выбираю тестю тачку. Бюджет - 2.5.


а квартира у вас там сколько стоит?


Смотря какая. Моя сейчас порядка 9 наверное. 65 квадратов. Панелька древняя, двушка в спальном районе в районе 5 с копейками.

Последний раз редактировалось: _Remus_ (12 Апреля 2024 20:50), всего редактировалось 1 раз
Turner
Лежандр писал(а):

Turner писал(а):

_Remus_ писал(а):

Китай категорический отказ



Почему? Джолион новый влезет. Неплохая машинка уж по сранению с кретой так точно во всем лутьше.



Потому что китай. Да, модный, современный, навороченный. НО- движок турбина, коробка вроде вариатор. Сколько этому жить в китайском варианте и как и чем это все чинить в российских условиях когда сломается - даже конфуций не расскажет. Плюс неликвид на вторичке лет через немного.. Pardon



Пфф, какая чушь. Замени китай на корея - тоже самое такие же хомячки как ты талдычили 10 лет назад...
_Remus_
Turner писал(а):

_Remus_ писал(а):

Китай категорический отказ



Почему? Джолион новый влезет. Неплохая машинка уж по сранению с кретой так точно во всем лутьше.


Да хз. Стремновато. Вариков-то много в этом бюджете интересных.
Обертка-то красивая. А вот кишки хз как и сколько прослужат. С пробегами тестя конечно похер, но все же ну его нафиг.
Лежандр
_Remus_ писал(а):

Лежандр писал(а):

А я ваще за Крету. В верхних комплектациях, с автоматом. В бюджет довольно свежая писанется. Razz

З.Ы Вариатору решительное нет. nea


Да вот кстати тоже начали рассматривать. В бюджет влезет года 2021 примерно с малюсеньким пробегом



Если проканает японский кроссовер, маленький но хорошо упакованный - смотри Сузуки Витару. 6-ступенчатый айсин, атмосферник , но есть и турбодвижки. Поменьше креты по размеру. Старинный дизайн салона и торпеды, никаких те экранов честные кнопки. Но ваще мало распространенная и ИМХО недооцененная машинка. Good
Turner
_Remus_ писал(а):

Turner писал(а):

_Remus_ писал(а):

Китай категорический отказ



Почему? Джолион новый влезет. Неплохая машинка уж по сранению с кретой так точно во всем лутьше.


Да хз. Стремновато. Вариков-то много в этом бюджете интересных.
Обертка-то красивая. А вот кишки хз как и сколько прослужат. С пробегами тестя конечно похер, но все же ну его нафиг.



Так там робот а не варик. И гарантия в отличие от креты. Вот ты будто жизнь на кон ставишь выбираешь тестю тачку))) Как будто нет права на ошибку, и случись что с тестиной машиной весь ваш род умрет тут же мигом. Это всего лишь машинка, купи новую в салоне и тестю приятно и сам будешь знать про китай.

Последний раз редактировалось: Turner (12 Апреля 2024 20:56), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Turner писал(а):



Так там робот а не варик. И гарантия в отличие от креты.



Еще не лучше...Тоже не чересчур надежная штука, как бы их не расписывал... hehe

З.Ы Да я ретроград и консерватор. В атмосферник, мкпп или японский гидроавтомат - верю. В китайскую турбину, робот и вариатор - не верю. nea

Razz

Последний раз редактировалось: Лежандр (12 Апреля 2024 20:57), всего редактировалось 1 раз
Turner
Лежандр писал(а):

Turner писал(а):



Так там робот а не варик. И гарантия в отличие от креты.



Еще не лучше...Тоже не чересчур надежная штука, как бы их не расписывал... hehe



Статистику отказов плиз.
Лежандр
Хорошо рассуждать "купи че-нибудь" когда это стоит твоих доходов за полгода...а когда лет за много - тут еще подумать надо, чай не жену выбираешь...тут цена ошибки много выше.. pst

З.Ы А тебе не надо статистики, тебе одного своего поломанного достаточно будет. 63
Turner
Лежандр писал(а):

когда это стоит твоих доходов за полгода



Месяц, ну полтора если премии не считать.
дмитрийй
Моё мнение солярка
Turner
дмитрийй писал(а):

Моё мнение солярка



За 2,5 млн? Солярка? Аааааааа.... Полноприводный универсал и солярка, ааааааааа hehe

Если что, у меня киа сид в гараже готовится отпраздновать 10 летие со дня на день, которому всякие дятлы ванговали задиры на первых годах жизни...
Evgen
Лежандр писал(а):

З.Ы Да я ретроград и консерватор. В атмосферник, мкпп или японский гидроавтомат - верю.


Карбюратор - выбор консерватора ! Там есть карбюратор?
Art_16R
Хавал Дарго как у нивовода взять. Модно стильно молодежно, уж лучше соляриса чай.
Turner
Art_16R писал(а):

Хавал Дарго как у нивовода взять. Модно стильно молодежно, уж лучше соляриса чай.



Ну он подороже бюджета.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы