Страница 20 из 20
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

я таких норм не видел (но я и не строитель).



Это твои проблемы.


Это не мои проблемы. Я просто всего и знать не могу, и не строитель. Построили мне дом - я купил.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

чего то по показаниям счетчика и для такого не северного региона, как псков, вообще не заметно чтобы какая то экономия была.



Для тебя разница в два раза не экономия? Razz hehe


я разницы в два раза не увидел. Год пройдет как установили - выложишь данные. Но летом тоже будет нажигаться на гвс. Из цифр - ничего энергосберегающего не увидел. По снипам кстати 1 квт на 10 квадратов площади положено (насколько помню). А как сейчас строят - значения расхода прилично меньше. Даже кроильные строители вписываются в эти нормы. Ничего особенного.
mikal
Фига тут истерики hehe
Olegan-TLT
А самое главное - истерикоз на ровном месте и там, где вообще нет поводов для споров
TRANS MISSION
Otto Frija писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Otto Frija писал(а):


Но рассказать могу - в нормальной всё выйдет через автомат-развоздушник. Кривой только сабельная пила поможет.


дык вот практик говорит, что не успеет все выйти.


А производитель расширбака говорит что этот практик му@aк, и с этим не поспоришь.


блин им же по сути без разницы. и многие выбирают отличное от рекомендации положение Pardon
Otto Frija
TRANS MISSION писал(а):

Otto Frija писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Otto Frija писал(а):


Но рассказать могу - в нормальной всё выйдет через автомат-развоздушник. Кривой только сабельная пила поможет.


дык вот практик говорит, что не успеет все выйти.


А производитель расширбака говорит что этот практик му@aк, и с этим не поспоришь.


блин им же по сути без разницы. и многие выбирают отличное от рекомендации положение Pardon


Придуркам? Да, им без разницы.
Производителю есть разница, он специально для дегенератов красным цветом выделил и специально для невменяемых психопатов пояснил почему надо делать правильно. Как оказалось, психопатам это не помогает.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

А самое главное - истерикоз на ровном месте и там, где вообще нет поводов для споров


Так и не истери.
Облажался с 4мя ошибками при повешении одного своего расширбака - так и напиши, что в надцатый раз заврался и обгадился. Так ведь нет, запускаешь в космос фонтаны слюней что ты прав а производитель расширбаков якобы не знает как их ставить.
Обосpaлся - обтекай.
Olegan-TLT
Так чем груша в бачке хвс отличается от груши в бачке системы отопления? Лыко мочало начинайте знатоки сначала Smile
mikal
Otto Frija писал(а):

Производителю есть разница, он специально для дегенератов красным цветом выделил и специально для невменяемых психопатов пояснил почему надо делать правильно. Как оказалось, психопатам это не помогает.


Ваще производитель указал - Рекомендовано. В руссском мире это означает - наиболее желательно, но допустимы и иные варианты. В козаццком и чухонском видимо - однозначно нет. Smile
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Так чем груша в бачке хвс отличается от груши в бачке системы отопления? Лыко мочало начинайте знатоки сначала Smile


Псих, гугли сам.
В классическом отопительному расширбаке нет груши, но это тебе не поможет.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

я разницы в два раза не увидел.



Пересчитай на метр площади и увидишь. Wink
Otto Frija
mikal писал(а):

Otto Frija писал(а):

Производителю есть разница, он специально для дегенератов красным цветом выделил и специально для невменяемых психопатов пояснил почему надо делать правильно. Как оказалось, психопатам это не помогает.


Ваще производитель указал - Рекомендовано. В руссском мире это означает - наиболее желательно, но допустимы и иные варианты. В козаццком и чухонском видимо - однозначно нет. Smile


Что, ты уже дошёл до пиндосских кондиции и тебе надо а РЭ писать длинный манускрипт "Не совать расширбак в анус. Не совать расширбак в уши. Не совать расширбак во влагалище. Не хранить в расширбаке кисломолочные продукты... " и тд.
Тело обгадилось на одном расширбаке 4мя ошибками. При этом агрессивное визжит что все идиоты, он один весь в белом. pst
В дурку. Срочно.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Из цифр - ничего энергосберегающего не увидел. По снипам кстати 1 квт на 10 квадратов площади положено (насколько помню). А как сейчас строят - значения расхода прилично меньше. Даже кроильные строители вписываются в эти нормы. Ничего особенного.



Энергосберегающий это ты сам придумал, сам с собой теперь споришь.
Не буду вам мешать. hehe
У меня просто по СНиПу. Иногда с небольшими превышениями.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

я разницы в два раза не увидел.



Пересчитай на метр площади и увидишь. Wink


ну пересчитай как год пройдет. Летом тоже газ уходит (если гвс на нем). Я попробую открыть статистику на сайте, там по месяцам по периодам можно. Сайт сейчас правят, запустят обновленный - выложу.
mikal
Otto Frija писал(а):


Что, ты уже дошёл до пиндосских кондиции и тебе надо а РЭ писать длинный манускрипт "Не совать расширбак в анус.


Опять козаццкий мир ЛГБТ рекламирует facepalm Вот поэтому какой-нибудь дагестаец в морду бьёт если его казаком называют. Ещё и приговаривает - что помогли тебе твои ляхи? А почему так? Smile
Olegan-TLT
Но у меня мембранный бак, так и написано. Он не для системы отопления?
Otto Frija
mikal писал(а):

Otto Frija писал(а):


Что, ты уже дошёл до пиндосских кондиции и тебе надо а РЭ писать длинный манускрипт "Не совать расширбак в анус.


Опять козаццкий мир ЛГБТ рекламирует facepalm Вот поэтому какой-нибудь дагестаец в морду бьёт если его казаком называют. Ещё и приговаривает - что помогли тебе твои ляхи? А почему так? Smile


И это твои аргументы, почему один расширбак надо вешать с 4мя ошибками а потом визжать что усе идиоты и обзываться?
Гыыы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Из цифр - ничего энергосберегающего не увидел. По снипам кстати 1 квт на 10 квадратов площади положено (насколько помню).


Ссылочку дай на этот СНИП.
Olegan-TLT
Не дам никакой ссылочки ни на какой снип Smile
mikal
Otto Frija писал(а):

Гыыы.


Вот теперь убедительно. Сразу видно глубоко разбирающегося в вопросе человека Good
TRANS MISSION
ну вот ролик чувак просто объясняет мол так мембрана быстрее крякнется. если сделать как нервный предложил. И не в этом ли кроется интерес фирмы изготовителя и такие рекомендации ? hehe
смотрим с 3:35
https://www.youtube.com/watch?v=yzc3gLVOpkE
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

я разницы в два раза не увидел.



Пересчитай на метр площади и увидишь. Wink


ну пересчитай как год пройдет. Летом тоже газ уходит (если гвс на нем). Я попробую открыть статистику на сайте, там по месяцам по периодам можно. Сайт сейчас правят, запустят обновленный - выложу.



Месяца раз на раз не приходятся.
А вот за год это уже показатель. bboyan
Otto Frija
TRANS MISSION писал(а):

ну вот ролик чувак просто объясняет мол так мембрана быстрее крякнется. если сделать как нервный предложил. ..


Врёшь.
1. Стаут не нервный, а вполне стандартный производитель.
2. Стаут излагает не предложения, а ТРЕБОВАНИЯ к монтажу своих расширбаков.
Olegan-TLT
Так что за бачок именно для системы отопления,и какая там груша?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы