Страница 2 из 6
Olegan-TLT
А чо совет - тут сравнивать надо. По этим позициям я сколько не сравнивал - в технониколи дешевле было.
Работы в леруа я никогда не заказывал, сказать не могу. Так договаривался с арабами.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Работы в леруа я никогда не заказывал, сказать не могу. Так договаривался с арабами.


У нас эти арабы так себе, кого знаю. И цена не фиксированная. В леруа хоть факсированная. Но есть один большой минус у них. Сам то магазин не плохой и цены более менее нормальные. Но работники у них не штатные. У них договоры с ИПшками. Причем с потребителем они выступают, как агенты по услугам. А не как ген. подрядчики, со всеми вытекающими последствиями. Но претензии по качеству идут через них. А эти ИП с сайта руки (типа авито) ищут работников и платят им половину. Тут тоже как повезет, может попасться бригада с большим опытом, так и новички. Многие строители сейчас сотрудничают с Леруа и Строительным двором. Когда объемов мало, они часть в Леруа берут. Как то так.
Olegan-TLT
Да сейчас трудовых людей не хватает. А леруа или сам наймешь- на одних и тех же руках трудовых сойдется. Основная закаввкпба что кварттра одна - это малый обьем. Им интересно много взять.
приорист
Женя писал(а):

[]
Приходилось жить в квартире, где стяжка не плавала у соседей сверху. Ощущения присутствия у тебя в квартире. Слышно все, разговоры, кашель, как с дивана встает, идет в туалет, что там делает и т.д. Нахой надо
.

стяжка делается для выравнивания а не для шумопоглощения из бетона шумопоглотиель никакаосовый. Если надо сделать шумопоглощение то для этого есть другие материалы.
Женя
приорист писал(а):

стяжка делается для выравнивания а не для шумопоглощения из бетона шумопоглотиель никакаосовый. Если надо сделать шумопоглощение то для этого есть другие материалы.


Ну под стяжку то кладется шумопоглощающий материал, который работает при нагрузке стяжки. Стяжка плавает, не соприкасаясь со стенами и перекрытием. Таким образом образуется звуковая развязка из этого пирога
GENA
Женя писал(а):

приорист писал(а):

стяжка делается для выравнивания а не для шумопоглощения из бетона шумопоглотиель никакаосовый. Если надо сделать шумопоглощение то для этого есть другие материалы.


Ну под стяжку то кладется шумопоглощающий материал, который работает при нагрузке стяжки. Стяжка плавает, не соприкасаясь со стенами и перекрытием. Таким образом образуется звуковая развязка из этого пирога


В мое время просто делали стяжку, потом пробку потом ламинат или линолиум. Smile
Вроде про пенопласт читал и сверху стяжку тогда. Но ее же по ходу армировать надо. Или слой приличный лить. facepalm
Я заливал легким раствором самовыравнивающимся 5-20 мм 3 комнаты в один уровень сбивая старую стяжку от застройщика и оставляя ее же в разных местах, ибо наипашили перепад в 5 см.
10 лет полет нормальный. Стяжка -пробка -ламинат.
Дом кирпич и плиты перекрытия толстые с пустотами круглыми внутри. Не моноплита как в панельках.
В панельках ныне походу да только шумка -стяжка - покрытие.
В моей другой панельке плита лаги -деревянный пол. Хрущевка.
CoolM
Женя писал(а):

1. Полусухая стяжка как вообще? Или лучше мокрую по старинке? Как по долговечности?
2. Для долговечности и хорошей звукоизоляции класть на ЭППС 30см. нормально или лучше на мин вату, например?
Ну и принимаются любые советы и мысли по этому поводу


тож скоро буду ложить.
паркет с лагами сорвал выношу, потом найму электриков проводку всю сменю. ну и тож думаю эппс 20мм и поверх стяжку.
на 70 квадратов ценники озвучили 90тр.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Женя писал(а):

Ну что, полусухую машинным способом у нас в леруа делают только на большие площади, для коммерческих помещений, в основном. Так как там много оборудования надо везти. Остается 2 варианта. Сухая и мокрая. Сухая меня не интересует. Осталась мокрая. Она делится опять на 2 типа: до 5см-500р. (только работа), больше 5см-900р. (только работа). Гидроизоляция - все за пленку. 100р/кв.м работа + пленка, рублей по 100. Армирование - сетка, готовые куски по паре метров, которые кладутся внахлест. Возможно, с перевязкой, но это не точно.
Самое главное, от эппс отговорили. Он только теплоизолятор, что не нужно, а как звукоизолятор, наоборот усиливает звуки. Пока что вместо него рассматриваю вот это. За него в леруа топили. Тут звукопоглащение 37дб. Если само перекрытие 80дб, плюс эти 37дб, значит должно вписываться в нормы по звуку. Для жилых помещений это 55дб (что по полу, что по стенам)
https://tyumen.leroymerlin.ru/product/zvukoizolyaciya-rokvul-flor-batts-25-mm-48-m-82151692/

Ну это альтернативные варианты, они тонкие

https://tyumen.leroymerlin.ru/product/zvukoizolyaciya-dlya-pola-penolon-akustik-5-mm-14277617/
https://tyumen.leroymerlin.ru/product/zvuko-gidroizolyaciya-shumanet-100-gidro-5-mm-17907590/

Сама смесь стяжки, где то, руб. по 900руб/кв.м


почитаю. тож хочу именно звукоизоляцию.
у меня паркет и лаги всего 70мм facepalm
дом панелька, от паркета до потолка 2500. на потолке натяжка будет. минус 50мм. считай.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

первоначально думал мож паркет зашурупю а он щитовой, клеяный дешчки местами выгнулись. проще в итоге вныести чем садомазо знаниматься.
Зы в ваной хозяева ироды плитку на плитку ложили. facepalm
Женя
CoolM писал(а):

на 70 квадратов ценники озвучили 90тр.


Это недорого. Все посчитал под ключ или спросил сколько стяжка стоит? Мне тоже озвучили 500р/кв.м работа по стяжке стоит. Ну я обрадовался. Потом считать начали, укладка эппс еще 300р, демпферная лента +100р./м, укладка пленки гидроизоляционной еще+, сетка армированная еще рублей 300. И получается тыщи 2 за квадрат, а то и больше. Нет, они могут сделать за 500р квадрат просто стяжку налить и некоторые так делают, даже без армирования, но нахой надо такое lol1

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

CoolM писал(а):

Зы в ваной хозяева ироды плитку на плитку ложили.


Сдирай все, клади по новой и делай на минераловатной основе. Эппс это больше утеплитель. Его или в нежилые или на 1 этаж хорошо, там, гда шум не важен, но больше влажность. В остальных случаях вате, платностью больше 100 кг/м2.
CoolM
Женя
под ключ, с учетом этажа и то что нет лифта. у точнил в 2-3 конторах и за один день типа сразу все.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

ну и типа при толщине стяжки 70мм. ценник такой.
Женя
CoolM писал(а):

у меня паркет и лаги всего 70мм


После этого сделав не разобравшись просто стяжку, можете очень удивиться с соседом снизу. Может оказаться такое, что все будет слышно.
CoolM писал(а):

почитаю. тож хочу именно звукоизоляцию.


Рассматривай роквул 25мм, плотностью 115 или аналоги
CoolM писал(а):

на потолке натяжка будет.


Можешь в таком случае сделать идеально гладкий оштукатуренный потолок, как яйцо. Его вообще не придется переделывать, раз в 10 лет валиком водоэмульсионкой пройдешь и снова, как новый. Если затопят, тоже белизной оттирается легко. В общем практично и высоту не отнимает
CoolM
а с демонтажем паркета 120 facepalm
я решил что самому проще. в 3х комнатах сорвал паркет за 1,5 часа в сумме носить правда дольше. но уж явно не стоит. сия работа 30тр. осталась кухня коридор и зал.
Женя
CoolM писал(а):

Женя
под ключ, с учетом этажа и то что нет лифта. у точнил в 2-3 конторах и за один день типа сразу все.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

ну и типа при толщине стяжки 70мм. ценник такой.


Это только работа или вместе с материалом? И что вообще в это входит? Может без армирования или без укладки подложки?
CoolM
кухонный гарнитур хозяева оставили. мы подумали что может поюзаем. Но в итоге я его руками за полчаса разнес hehe уже вынес на мусорку.

Добавлено спустя 52 секунды:

Женя писал(а):

CoolM писал(а):

Женя
под ключ, с учетом этажа и то что нет лифта. у точнил в 2-3 конторах и за один день типа сразу все.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

ну и типа при толщине стяжки 70мм. ценник такой.


Это только работа или вместе с материалом? И что вообще в это входит? Может без армирования или без укладки подложки?


именно под ключ сказали. с их материалами и проблемами с заносом выносом материала.
Женя
CoolM писал(а):

а с демонтажем паркета 120


Вот я и говорю, что это не с проста. То паркет демонтировать целых 50 стоит, а то если стяжка с армированием, с шумкой и материалами. Что то не то

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Сейчас многие по ценам тут прикидывают (не реклама)
https://hands.ru
CoolM
Женя
по шумке я не уточнял. только полусухую спрашивал.
Женя
CoolM писал(а):

по шумке я не уточнял. только полусухую спрашивал.


Тогда понятно. Это с армировкой фиброй. Можешь погуглить. И без подложки. Просто насыпают слой крупнозернистого песка, а сверху выравнивают песко-цементной смесью с добавлением фиброволокна.
Подумай хорошо, а то потом весь ремонт переделывать. Рассмотри мокрую стяжку с армировкой сеткой из нержавейки, с шумоизоляцией, гидроизоляцией и т.д. По ценам в леруа и строительном дворе еще можешь уточнить, как ориентир. Если уточнишь напиши supercool

Последний раз редактировалось: Женя (24 Февраля 2024 13:56), всего редактировалось 1 раз
CoolM
вон еще че нарыл
https://www.ozon.ru/product/gidro-zvukoizolyatsiya-shumanet-100-kombi-rulon-1h10mp-5-mm-dlya-plavayushchego-1061576102/?advert=KOzz0GrSFfgnn3QfMc9lWy60GJSU2NBUicskbkAfYetwKLjhgLM9jjIy0hyKT42gNCZSOgB_4_RLmpxwyGFoUs0weuyHwvTfATOWcfgeDgQR6Uph2PGyuk0Rn7iaOutX4VkMjvModfYZo3eaRR-tGetSJ9RrmtuNj-mJrLrBXXR7rCGL0zOvhs2iNZMlW0Mqyebhq6YYeGKtxDnG1c5U7_QYrjutNL0s4FSCHk7hPLlOIhblLOJleP2vnNnjXyOO1eOnVVNezA&avtc=1&avte=2&avts=1708768422

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Женя
шумку гидроизоляцию полюбому делать буду. а то сразу чувствуется как увеличилась, слышимость как паркет убрал с пола
Женя

По ним отзывы неоднозначные. Работает он только на тяжелой мокрой стяжке, на полусухой не работает. И сам материал этот вместе с работой выйдет под 70 только

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

CoolM писал(а):

шумку гидроизоляцию полюбому делать буду. а то сразу чувствуется как увеличилась, слышимость как паркет убрал с пола


От нее толку мало, имхо. Тут только физика работает. То есть объем нужен. Вата базальтовая оптимальна, как по мне
Mihalych78
так стяжка или основание пола?
приорист
Женя писал(а):

приорист писал(а):

стяжка делается для выравнивания а не для шумопоглощения из бетона шумопоглотиель никакаосовый. Если надо сделать шумопоглощение то для этого есть другие материалы.


Ну под стяжку то кладется шумопоглощающий материал, который работает при нагрузке стяжки. Стяжка плавает, не соприкасаясь со стенами и перекрытием. Таким образом образуется звуковая развязка из этого пирога

правильно стяжка только для выравнивания толку от нее нет в звукоизоляции если пол ровный то она в принципе не нужна можно просто покласть любой листовой материал дсп двп фанеру или эппс и тд.
Женя
Mihalych78 писал(а):

так стяжка или основание пола?


Предлагай варианты supercool
Mihalych78
я делал так -
пенопласт плотный -сетка-клей по сетке- сверху стяжка полусухая
под ламинат -норм
под линолеум со временем может продавить, но тогда еще фанеры тонкой или даже двп
CoolM
Mihalych78
а толщина суммарная какая?
Mihalych78
CoolM писал(а):

Mihalych78
а толщина суммарная какая?



зависела от уклона плиты перекрытия hehe
считай что убранеый деревяный пол по лагам был примерно 125 мм

пирог примерно ль 100 до 150 мм

Добавлено спустя 30 секунд:

ЗЫ соседи снизу говорили что почти не слушно
CoolM
Mihalych78
завидую, госты читал что 100мм высота деревянного пола и 70 паркетного. почему так хз. походу или проемы дверей пилить буду или двери пилить hehe

Добавлено спустя 38 секунд:

спросил у тех кто делает типа 40мм норм для стяжки?, сказали мало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы