Страница 1 из 2
Лежандр
В Нино рухнула отреставрированная набережная у Шуховской башни, через 3,5 года после реконструкции. А башня ниче, 100 лет стоит..

https://dzen.ru/video/watch/66391f3fc4ca42469e21aa54?clid=1400&rid=1394062443.146.1715082655526.48973

Вот разогнали грамотных прорабов...а не разогнали бы - она б рухнула еще быстрее..
СанёкСтавропольский
Да задолбали уже эти путиноиды. Строют, реставрируют, всё это рушится facepalm Не трогали бы ничего, вечное совдеповское до сих пор стояло бы lol1
Dron_spb
Следы разрушения не похожи на следы от бомб Ленина Smile
Nekto
Лежандр писал(а):

В Нино рухнула отреставрированная набережная у Шуховской башни


Шуховскую башню перенесли в НиНо уже? Как интересно!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

И вообще - успешные собственники решили бы все проблемы
Цитата:

После изменения маршрута ЛЭП четыре башни Шухова высотой 68 и 20 метров демонтировали на металлолом. Две оставшиеся высотные башни на Оке законом Нижегородской области № 204 от 20.08.1997 года были признаны памятниками культурного наследия, охраняемыми государством. Несмотря на охрану по закону, весной 2005 года одна из уникальных башен-опор была незаконно разрушена — как и в случае с первыми четырьмя башнями, с целью разборки на металлолом. Публикации с протестом против этого акта вандализма были даже в центральных немецких газетах. Единственная оставшаяся башня сохранилась случайно — начавшийся демонтаж башни был зафиксирован иностранной делегацией.

Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

В Нино рухнула отреставрированная набережная у Шуховской башни


Шуховскую башню перенесли в НиНо уже? Как интересно!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

И вообще - успешные собственники решили бы все проблемы
Цитата:

После изменения маршрута ЛЭП четыре башни Шухова высотой 68 и 20 метров демонтировали на металлолом. Две оставшиеся высотные башни на Оке законом Нижегородской области № 204 от 20.08.1997 года были признаны памятниками культурного наследия, охраняемыми государством. Несмотря на охрану по закону, весной 2005 года одна из уникальных башен-опор была незаконно разрушена — как и в случае с первыми четырьмя башнями, с целью разборки на металлолом. Публикации с протестом против этого акта вандализма были даже в центральных немецких газетах. Единственная оставшаяся башня сохранилась случайно — начавшийся демонтаж башни был зафиксирован иностранной делегацией.



Наверное это оказалось проще чем возле московской реку выкопать.. Pardon
Солярко
Та мыши походу проели.
приорист
Лежандр писал(а):


Вот разогнали грамотных прорабов...[spoiler]а не разогнали бы - она б рухнула еще быстрее[/spoiler..


таки прорабы как раз всё разворовали
Dron_spb
не "рухнула", а "восстановила свой исторический вид", пользуйтесь нормальным новоязом Smile
poliman
Буква Ю - поххх..Ю!
пусть ипутся как хотят Smile
Turner
Так полимана вроде выгнали со всех строек же. Он еслиб че прорабил, первым дождиком бы смыло. У него своя путя - в таксисты, руль крутить он изучал 10 лет в школе и 5 лет на пгс-е в институте pst
FHR
И так сойдет
poliman
Turner писал(а):

Так полимана вроде выгнали со всех строек же. Он еслиб че прорабил, первым дождиком бы смыло. У него своя путя - в таксисты, руль крутить он изучал 10 лет в школе и 5 лет на пгс-е в институте pst


я за дешево больше не буду работать
только за дорого
чтобы кайфовать от жызни, а не впахивать ради пайки
Turner
Надо будет съездить в нино в июне, по покровской погулять. Давно уж там не был. Стадион смотрю там большой есть на стрелке, позырить хоть че понастроили.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

poliman писал(а):

я за дешево больше не буду работать
только за дорого



Ну так бывает ток у сынков всяких блатных. У обычных людей сначала слвсем маленько, потом побольше, еще побольше, подороже свое время продаешь, ну и годам к 40-45 максимум, можно и на пенсию.

А в таксо эт надо крутиться, свой парк набирать, подключайку делать, бложики снимать как много денег можно заработать, шоб лохи перли на твой аккаунт, тогда и масть попрет. А просто руль рулить ну это неинтересно да и опастно.
poliman
Turner писал(а):

Ну так бывает ток у сынков всяких блатных. У обычных людей сначала слвсем маленько, потом побольше, еще побольше, подороже свое время продаешь, ну и годам к 40-45 максимум, можно и на пенсию.


на стройке в рф так не работает
здесь нет грейда
здесь каждый рабовладелец плотет как щитает нужным

поэтому жопу рвать ради туманного будущего смысла немаэ

жыть по принципу - сегодня урвал а там трава не рости Good
Turner писал(а):

А в таксо эт надо крутиться, свой парк набирать, подключайку делать, бложики снимать как много денег можно заработать, шоб лохи перли на твой аккаунт, тогда и масть попрет. А просто руль рулить ну это неинтересно да и опастно.


в такси работаешь в 2 раза меньше, чем на стройке а деньги те же
Turner
poliman писал(а):

на стройке в рф так не работает



Ну не знай. У меня товарищ роботал в дилерстве, конда все ушли он в пик перешел, стал строителем. Типа вице перзидент какого то направления. Ну около ляма то у него есть зарплата, ну может еще бонусы какие нить, жить можно.

Девочка вот знакомая, тут рядом в дубае живет роботает, но ей не очень тут нравица, она перманентно собеседуется в рашку то туда то суда. Давеча какие то федеральные строяки из рашки ей предложили возглавить маркетинговый отдел по югу страны, офис в краснодаре, зарплата чет типа пару лямов штоле, ну вроде конечно еще премиии какие то должы быть, но так то вродь неплохо, хотя конечно жить в краснодаре эт жесть...
poliman
поюху мне на твоих корешей топ директоров
я тебе говорю за линейных инженеров на стройке
нет там денег
тама хотят шоб ты работал за 60, может премию дадут, может нет
график 6/1 с утра и до победного
на обьектах на своем авто, максимум дадут топливную карту
работа есть с апреля-мая по октябрь
потом увольнение и до весны
так работают все малоэтажники


либо на монолит 6/1 по 10-12 часов пасти узбеков за 80-90тыщ

либо отделка квартир с таким же графиком, поиском бригад, сдачей всех работ заказчику, выслушивать все его притензии, координировать смежников, чтобы дядя хозяин себе полцены от сметы на карман полОжыл..

да нахой они мне не упали эти деньги
я их в такси заработаю за 5/2, в пятницу в обед поеду на дачу и буду топить баню и ломать флакон на своей веранде, заметь уже в 15-00 крышка вскрывается
пока дурачье будет в пробках толкаться Pardon

ёп я в рот такую стройку, где инженеру плотят ниже чем таксисту

это не работа Pardon
Turner
Так в том то и дело поля, что я их обоих с молодости знаю, вместе тусили конда я москву понаехал, и все мы роботали за 30 тыщ в месяц, конда плата за хату была 15 hehe
poliman
нино не москва
щаз туда ехать смысла нету
зп 100, а квадрат 300+
твоя информация не актуальна к нынешним временам. Smile

вот давеча кстати говоря 1 мая я приехал в нн
погода не летная
вот работаю 6й день к ряду
еще 3 оттрублю и поеду в баню мыться

потому что делать в такую погоду на даче нечего
а вот придет тепло - поеду брать валежник, лОжыть на прицеп, колоть, лОжыть в дровянник Smile

так шо не так уж не казиста жызнь ниношного таксиста
делать небуа - идешь работаешь когда хочешь и скока хочешь

есть дела поделать - нахой работу, едешь и делаешь дела, попутно топя баню и ломая ящиками флаконы
любо брацы любо Drinks or Beer
Turner
Больше те скажу, я даж застал времена конда машка певчих была простой девочкой начинающей юристкой и проклинала всё но ездила домой на электричках. Мелкая салабонка на побегушках. А щас вон какие гранты от госдепа зашибает, трусы навального новичком брызгает и снимает разоблачительные фильмы про те времена конда ей было 0 лет hehe

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

poliman писал(а):

нино не москва



Нино щас лутьше москвы гораздо. И народу много и спокойно наверняка, дроны не летают. Природа опять же, волга, ока, живи да радуйся. Можно на электричке до мск ездить, прекрастно. А можно поехать в чебы или казань илм в элитную йошкарлу. Ляпота то какая.
poliman
твоя инфа не актуальная
приводи примеры с 2023 года как вчерашний пастух с марийки приехал в столицу и купил себе хату в сити hehe

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Turner писал(а):

Нино щас лутьше москвы гораздо. И народу много и спокойно наверняка, дроны не летают. Природа опять же, волга, ока, живи да радуйся


так я жыву и радуюсь
шо тебе и колякую
если б на работу в мск сходу дали 400-500 на кардочку, то можно все бросить и рванут на 5-7лет, купить тама хату и уехать на дачу ломать флакон, а хату сдавать

а так ехать ради сотки, да тьфу три раза Pardon
Turner
Так щас поля и смысла то ноль в москоу ехать, ковид и удаленка сделали своё дело.

Ты какой то сам закостенелый. На мой взгляд щас вся житуха в рашке это не москва а миллионники типа нино, кпзань, самара, свердловск, челяба, новосиб, красноярск, уфа и прочие там перми... Жизня то, как говорят хипсторы которые русский изык прогуливали - координально изменилась.
А ты все рулишь да бухаешь, а в рашке то бурлит всё!
Ну сам подумай, сколько было богатиков которые в гейропку катались, недвижку там аоендовали покупали, в америку, в туры разные, туда суда катались. А щас оппа - одни проблемы. Ну и куда лавэ девать, да внутрь страны ессно...

Даже чичваркин вон огорошил эту еврейку, как её, я с ней роботал в десятых годах, ааа, латынину рыжую шлюху.
Она корочи интервью бложик снимает и ждет от него какая рашка отсталая и мордор, а он ей корочи на голубом глазу молвит:
Я еслиб все вернуть взад и обнулить, поехал бы в рашку развивать внутренний туризм, епта, начал бы глэмпинги строить модные и кучу бабла зарубать. Кстате, ты как поля насчет гэмпингов, не слишком просто для тебя, шулушайки строить из дерева в лесах?
FHR
У Поли гэмпинги это за догоном в сельпо гоугоу. Променад называется с местным бомондом оркам и то бишь азьм есть
poliman
Turner писал(а):

Кстате, ты как поля насчет гэмпингов, не слишком просто для тебя, шулушайки строить из дерева в лесах?


не, я напрягаться не буду, рисковать баблом тоже
сваего тем более не шибко
а брать заемные под идею нахойй надо

вот пороботать за сотки полторы я согласен, но шобы тута недалеко
а влажывают пусть чичваркины всякие
мне много не надо
Turner
Так и че, ваще некуда податься на полторы сотки в строяки в нино? Ужас конечно до чего путин страну довел. Просто ужас. В украине или прибалтике или грузии или в таджикистоне конешно такие спецы нарасхват, живут как боги ниче не делают ни за что не отвечают, только полторы сотки им капает за то что они такие красивые там. А в америках то и того пуще - дома раздают таким специалистам бесплатно и большие джипы.
FHR
Поле в вице-президенты никак там работать придётся а это неприемлимо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы