Страница 2 из 2
х123ас
2кг это маленькой трещёткой с рычагом 13см небольшое усилие))) Купил бы самый простой динамометр с шкалой и стрелкой, он стоит рублей 500, пригодился бы, раз машину сам ковыряешь.
dementr13
Обычно, усилие затяжки предполагается на метровом рычаге. А на ключе длиной 20 см - это 10 кг. А это много, как мне кажется
LAVik
dementr13
перед установкой датчика сними с него медное кольцо. нагрей на газу до малинового цвета, и в воду. так оно мягче станет. закрути датчик С ЛЕГКА.
после заводки двс посмотри на предмет подтекания, при необходимости подтянешь.
и привалочную плоскость под датчик ВЫРАВНИ. после сварки все равно изъяны есть.
dementr13
Уже приготовил напильник, чтоб посадочное место обработать. Там же на датчике шайба не медная, а алюминиевая? Я думаю, посадить через тройник от классики, чтобы в будущем лишний раз не дергать. Так всегда можно будет и давление померить и датчик заменить. Да и герметиком анаэробным для ГБЦ обработать соединение
dementr13
Вчера не собрал, дождь все испортил. Собрал сегодня с новым датчиком. Датчик давления от классики показал давление на холодном двигателе 0,4-0,5. Походу он неисправный. Думаю, даже самый убитый мотор даст большее давление на холодном двигателе. А когда прогрелся двиг, то стрелка вообще на 0 упала. Масленка на приборке так и не загоралась. Поезжу еще пару дней и посмотрю. Герметиком мазал как советовал х123ас. Думаю, все-таки датчик неисправный был. Я и сам забыл, что когда постель переклеивал, снимал ее и положил датчиком вниз и на датчике контакт под клемму утопил. Потом пассатижами его вытягивал
dirton20
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Есть такой вопрос: есть ли смысл отдавать на фрезеровку и развёртку постели распредвалов с б/ушными РВ? Появился характерный стук РВ при определенных условиях, но маслёнка ещё не загорается. На сколько меня уведомили ещё до начала этой траблы, вариант один: покупать постель всборе (кстати, у меня шум/посторонний звук в голове, похож на рокот поршней, глухой , появился после масленного голодания не долгого). Так вот, что делатт в ситуации, когда появился люфт РВ, но не горит маслёнка и есть посторонние не постоянные звуки?
NAUexx
Что значит "покупать постель в сборе"? Менять постель РВ - то ещё занятие.
Правильней будет всю голову сменить. supercool
dirton20
NAUexx писал(а):

Что значит "покупать постель в сборе"? Менять постель РВ - то ещё занятие.
Правильней будет всю голову сменить. supercool


Ну честно говоря, вопрос в том, что будет правильней: ремонт или покупка головы? Если же ремонт, то как правильней его провести, т.е. с заменой РВ (потому что явно диаметр шеек разный, и сделав развёртку в один размер, может ничего и не получится) или как? Слышал, что восстанавливают, но не будут же под старый РВ точить каждую шейку, снимается то вся плоскость на размер равный максимальному после замера
NAUexx
dirton20 писал(а):

что будет правильней: ремонт или покупка головы?


Кроилово ведёт к попадалову... Эта истина тут уже давно в догму возведена.
Посему, покупай голову.... Оно дороже встанет, зато надёжней. Pardon
dirton20
NAUexx писал(а):

dirton20 писал(а):

что будет правильней: ремонт или покупка головы?


Кроилово ведёт к попадалову... Эта истина тут уже давно в догму возведена.
Посему, покупай голову.... Оно дороже встанет, зато надёжней. Pardon


Печально..значить, пускай тогда едет, пока не пропадет давляк. Благо гидрики постоянно не щёлкают, иногда бывает несколько пощелкают и перестают (в планах заменить комплект гидриков)
х123ас
dirton20
Дело может быть в самих валах, они, как ни странно, мрут быстрее пастели. А может быть вообще не в ГБЦ дело, а стучат поршни например.
алекс спб
dirton20 писал(а):

что делатт в ситуации, когда появился люфт РВ, но не горит маслёнка и есть посторонние не постоянные звуки?


Езжу два года уже так, 50ккм
Постели убиты, распердвалы и гидрики менял на бу, в хорошем состоянии
Если фреза и разведка, однозначно под новые валы
Старые также будут любить, ну чуть меньше
А люфт это удар и опять постели разобьет
dirton20
х123ас писал(а):

dirton20
Дело может быть в самих валах, они, как ни странно, мрут быстрее пастели. А может быть вообще не в ГБЦ дело, а стучат поршни например.


Ну я думаю ставали бы тогда на перекладке или ещё как то, а так посторонних стуков нету..конечно, я бы попробовал валы другие подкинуть, но пока нету людей, у которых можно просто попросить. Будем думать в общем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы