Страница 54 из 57
TRANS MISSION
и еще добавлю hehe
новая мода пошла!!!! примеры тебе, а то подумаешь, что вру supercool вообще с каких то старинных часов hehe


Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

не даст. ща , наоборот, фотографы (которым не пиксели в журналах показывать) ищут старую оптику. шутя это называется "духовностью "



В музыке это называется "теплый ламповый звук". Smile

Эти же люди на полном серьезе сравнивают звучание при подключении в разные розетки и при проводах из разной меди.

Это сильно похоже на маразм. НО! за свои деньги имеют полное право. Я не против. Но сам участвовать не собираюсь. hehe

Так же и с фото.

З.Ы. Я в в 80-х начинал с пленочных фото. Даже несколько фото на ЛОЛ выкладывал. В техническом плане это конечно мрак. lol1
В 90-х перешел на хорошие пленки. Когда они стали доступны после развала совка. Это уже совсем другой уровень был.
В нулевых на цифру. Тогда однозначного победителя по качеству не было, но цифра была на порядок проще.
В десятых годах вопрос что лучше отпал окончательно. Smile

Как то так. Может по годам не очень точно написал.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

примеры тебе, а то подумаешь, что вру supercool вообще с каких то старинных часов hehe



Не, верю. Drinks or Beer
Я даже про плоскоземельцев слышал, а не так давно лично общался! gpn
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

не даст. ща , наоборот, фотографы (которым не пиксели в журналах показывать) ищут старую оптику. шутя это называется "духовностью "



В музыке это называется "теплый ламповый звук". Smile


не это не так называется. это люди освобождаются от стереотипов. Конечно же я тебе примеры совсем уж крайние показал. Но в остальном это фотографы, которые очень рано поняли, что счастье не в мегапикселях. Pardon
там (ну в этой группе) большинство из столиц и имеют технику хорошую. Но вот хвалятся зенитами, практиками итп... и результатами, конечно же и с зенитов отличные фотки могут быть. да сложнее , чем на сотик. Но это тоже нравится. У тебя ж фото безупречные мб по качеству. но вот по ним ехать мне не хочется где ты был. Pardon
ща покажу фото чувака из индии. вот после него хочется. но снято на фототехнику 50-х годов supercool
Алексей 123












Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

TRANS MISSION писал(а):

не это не так называется. это люди освобождаются от стереотипов



Отсутствие стереотипов, это когда смотришь на фото и понимаешь чем одно лучше другого и можешь это объяснить. Smile

TRANS MISSION писал(а):

ща покажу фото чувака из индии. вот после него хочется. но снято на фототехнику 50-х годов supercool



Давай! Drinks or Beer
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

От качеств камеры зависит качество фото.


facepalm
А теперь ещё раз прочти
Патрикевна писал(а):

Оказывается хороший снимок можно сделать и на ''плохую'' камеру .


... ХОРОШИЙ СНИМОК .
В твоем понимании это качество . а в понимании других само фото .
Из твоих последних на этой странице есть фото трассы. да качество хорошее .Но на куя ? как говорится .Само фото ни о чём .Чушь собачья
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):



Отсутствие стереотипов, это когда смотришь на фото и понимаешь чем одно лучше другого и можешь это объяснить. Smile

TRANS MISSION писал(а):

ща покажу фото чувака из индии. вот после него хочется. но снято на фототехнику 50-х годов supercool



Давай! Drinks or Beer


нет конечно. снимок он должен что-то показывать внутренне.иногда и непонятно даже почему. Pardon Я ж тебе говорил еще до арабов снимай людей. так нет facepalm накуа мне небоскребы то ? жизнь надо снимать. lol1 у тебя 95% здания и море. где люди местные плиа ? lol1

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

он мне две только пока дал. все не выкладывал и что было в общей группе не нашел. потом спрошу разрешения.
вот что есть. но здесь даже по цвету все твоя цифрятина бьется просто. ладно уж смысл не будем давай пока про мегапуксели.

Алексей 123
Патрикевна писал(а):

В твоем понимании это качество . а в понимании других само фото .



Патри, в останний раз.
И только из уважения к нашим давним отношениям. Drinks or Beer
Хороший снимок можно сделать значительно лучше при использовании качественного оборудования. Из тех что доступны в этот период времени и в этой местности.
Да, не получится использовать то, что еще не изобрели. lol1
Но из того что есть выбирается оптимальное.
Поэтому профи ВСЕГДА используют лучшие варианты которые им доступны.

Если опять непонятно, то звиняй. Больше пояснять не вижу смысла.

Патрикевна писал(а):

Из твоих последних на этой странице есть фото трассы. да качество хорошее .Но на куя ? как говорится .Само фото ни о чём .Чушь собачья



Фото о красивостях города, о его архитектуре и атмосфере. Smile
TRANS MISSION
уффф. ну вот спросил человека и он разрешил и добавил.




















Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

еще чутка











Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Я ж тебе говорил еще до арабов снимай людей.



Я не считаю вежливым снимать людей без разрешения. Pardon
Что до ОАЭ то там это даже законодательно запрещено.
Можно только в том случае, когда без людей никак и они не являются главной целью фото.
Впрочем и без законов ОАЭ я придерживаюсь этого правила.
За редким исключением. Smile

TRANS MISSION писал(а):

у тебя 95% здания и море.



Мне нравится небоскребы и море. Не только, но в том числе.
Поэтому снимаю что мне нравится.
Выкладывай свои фото с людьми. Будем смотреть. Я не против. Drinks or Beer

TRANS MISSION писал(а):

вот что есть. но здесь даже по цвету все твоя цифрятина бьется просто.



Это полное днище. Pardon
Типа предложения послушать граммофон вместо добротной акустики.

НО! вполне допускаю что я что то не понимаю.
Можешь объяснить, что тебе тут нравится настолько что захотелось посмотреть это своими глазами? Smile

Добавлено спустя 34 минуты 45 секунд:

Таки несколько фото с людьми.
Понимаю, шо не совсем то, но что есть.

























Аналогичное есть и из Индии. hehe
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):



Это полное днище. Pardon
Типа предложения послушать граммофон вместо добротной акустики.

НО! вполне допускаю что я что то не понимаю.
Можешь объяснить, что тебе тут нравится настолько что захотелось посмотреть это своими глазами? Smile


да ты не понимаешь Pardon
вопрос даже не в художественности. ее отбросим
1. у цифры цвет хрень по сравнению с пленкой.
2. резкость выше, но она уже избыточна до усери. только тормоза еще гонятся за ней непонятно зачем. facepalm ну в пейзаже еще куда ни шло она там в тему. в остальном только усугубляет п1..
но главнее п.1.
насчет людей ну мб запрещено ладно. но что ты выложил такое впечатление, что арабы ничем не отличаются от европейцев Pardon
вот поэтому те фото на пленке и ценнее. Pardon
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

да ты не понимаешь Pardon
вопрос даже не в художественности. ее отбросим
1. у цифры цвет хрень по сравнению с пленкой.



Качество цветопередачи можно оценить когда на откалиброванном мониторе ты смотришь фото того, что у тебя перед глазами.

Ну либо когда цвета люто перевраны. lol1
Вот как на этом фото:



Лицо избыточно красное. Небо явно блеклое, по краям неба артефакты.

TRANS MISSION писал(а):

2. резкость выше, но она уже избыточна до усери.



Не резкость, а детализация. Wink
Высокая детализация позволяет видеть так, как видит человек со здоровыми глазами. Или человек в очках.

Но если надо мутность, то это делается в один клик.






Вот только нафига это надо? Smile

TRANS MISSION писал(а):

но что ты выложил такое впечатление, что арабы ничем не отличаются от европейцев Pardon
вот поэтому те фото на пленке и ценнее. Pardon



У тебя такое впечатление, потом у что... арабы ничем не отличаются от европейцев. Smile
Как и индусы.

Точнее те арабы и индусы которые отдыхают в Дубае.
Вот видишь как хорошо смотреть качественные фото. Сразу все понятно. Wink
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):


Качество цветопередачи можно оценить когда на откалиброванном мониторе ты смотришь фото того, что у тебя перед глазами.

Ну либо когда цвета люто перевраны. lol1
Вот как на этом фото:


ББ не всегда важен. Ты вот картины постишь они ведь далеки от правильной цветопередачи да и вообще. тут то же самое. Ну я не смогу тебя фотографом сделать. Для снимающих на телефон это не важно. Но вот постараться живых настоящих туземцев показывать вполне надо стараться.

Добавлено спустя 54 секунды:

[quote="Алексей 123"]
TRANS MISSION писал(а):

да ты не понимаешь Pardon
У тебя такое впечатление, потом у что... арабы ничем не отличаются от европейцев. Smile
Как и индусы.

Точнее те арабы и индусы которые отдыхают в Дубае.
Вот видишь как хорошо смотреть качественные фото. Сразу все понятно. Wink


у тебя там просто толпа народу не на что смотреть.
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Фото о красивостях города, о его архитектуре и атмосфере.


какая красивость на дороге ??? lol1 смысл? посмотришь раз 10 и сотрешь в телефоне
Алексей 123 писал(а):


Патри, в останний раз.
И только из уважения к нашим давним отношениям.


уважение это когда принимают мнение собеседника.ты никого не уважаешь lol1
Алексей 123 писал(а):

Хороший снимок можно сделать значительно лучше при использовании качественного оборудования. Из тех что доступны в этот период времени и в этой местности.


о... уже поправки начал вносить .в свои же фразы ранее сказанные . прогресс
Алексей 123 писал(а):

Я не считаю вежливым снимать людей без разрешения.


уж лучше бы ты не додумывал за людей .
Алексей 123 писал(а):

Это полное днище.
Типа предложения послушать граммофон вместо добротной акустики.

НО! вполне допускаю что я что то не понимаю.


днище у тебя в ....
впрочем да. не понимаешь . Pardon
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

какая красивость на дороге ???



Архитектура, движение, освещение.







Патрикевна писал(а):

уважение это когда принимают мнение собеседника.



Принимается когда с ним согласен. Дело не в уважение, а в убедительности.

Патрикевна писал(а):

о... уже поправки начал вносить .



Пытался объяснить. Почему не использовали камеру как у меня в 20-м веке. Не получилось.

Патрикевна писал(а):

уж лучше бы ты не додумывал за людей .



Это не додумка.
Это даже законом регламентируется.
В том числе и в РФ.

В силу положений ст.152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.
https://zelao.mos.ru/the-rule-of-law/the-prosecutor-explains/detail/8161754.html

Патрикевна писал(а):

днище у тебя в ....
впрочем да. не понимаешь . Pardon



Это дело вкуса. aai то же не нравятся мои фото.
Но это ладно. Кому что заходит. Drinks or Beer

А как тебе фото которые TRANS MISSION выложил?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

Ты вот картины постишь они ведь далеки от правильной цветопередачи да и вообще. тут то же самое.



Картины это другое. Smile

TRANS MISSION писал(а):

у тебя там просто толпа народу не на что смотреть.



Тык я сразу сказал, что это не портерные фото. Просто люди которые попали на фото.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):



А как тебе фото которые TRANS MISSION выложил?


Тык я сразу сказал, что это не портерные фото. Просто люди которые попали на фото.



ну попсня с движухой на длинных выдержках всяк интереснее чем просто фото с того же места на короткой.
насчет людей ну это скорее сильное пожелание т.к. быть в стране и показывать только дома как-то неправильно. насчет цвета пленки и цифры это не относится к мобилофото просто чисто для информации . Но вот жисть людей и не в отелях,а прям в быту - это вот надо стараться.да трудно я и сам не всегда могу. Pardon
но вот держи трюк, немного облегчающий. если снял тайком кого-то, но тебя заметили и идут рожубить разбираться, то ты делай вид, что ты фоткал что там за человеком и еще недовольно так отойди чуть в сторону и типа пытаешься переснять. но если сзади просто стена, то беги hehe
по размытым фото разве что можно было покороче выдержку .вроде красивше если красные задние фонари авто таки видны(читаемы) но тут по ситуации и на вкус.. Pardon
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Архитектура, движение, освещение.


засрал всё по третьему разу facepalm
Алексей 123 писал(а):

Принимается когда с ним согласен. Дело не в уважение, а в убедительности.



В данном конкретном случае убедительность не нужна . нужно принятие .
Алексей 123 писал(а):

Пытался объяснить. Почему не использовали камеру как у меня в 20-м веке. Не получилось.


а зачем пытался ??? hehe абсурд.
вот ты любишь всё красивое и суперсовременное -люби . Не мешай другим любить не столь красивые и современные вещи . Например снимать на ретро камеру и получать от этого кайф. Слушать патефон или отведать жаркое из деревенской печи а не из навороченной духовки.

Алексей 123 писал(а):

А как тебе фото которые TRANS MISSION выложил?


Нравится
Мне и твои фото нравятся .Но четверть от того что ты выкладываешь .По качеству претензий нет. Для меня в твоих фото много воды Pardon
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

ну попсня с движухой на длинных выдержках всяк интереснее чем просто фото с того же места на короткой.



Тут дело не в выдержке, а в скорости. Фото из вагона метро. Smile

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Патрикевна писал(а):

засрал всё по третьему разу facepalm



Это твое мнение.
Мое мнение что выложил несколько красивых фото. gpn
+ разнообразю треп фотками.
А то на сухую не айс. Сама поднимешь.

Патрикевна писал(а):

В данном конкретном случае убедительность не нужна . нужно принятие .



Принимай голубушка, раз надо.

Патрикевна писал(а):

а зачем пытался ??? hehe абсурд.



Да в общем то да, если требуется объяснять собеседнику очевидное, то это похоже на абсурд.
Но попытка не пытка. (с)

Патрикевна писал(а):

Не мешай другим любить не столь красивые и современные вещи . Например снимать на ретро камеру и получать от этого кайф.



Так я наоборот призываю тебя выкладывать фото. А не кайфовать втихаря. Drinks or Beer

Патрикевна писал(а):

Для меня в твоих фото много воды Pardon



Моря, реки, заливы.
Да, есть такая слабость. Smile
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Моря, реки, заливы.


да не такой воды ROFL
Кстати , серьезный вопрос всем--есть такие кто печатает фото на бумаге?
У меня штук 20 ть в год набирается Pardon которые реально хочется держать в альбоме
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):


Тут дело не в выдержке, а в скорости. Фото из вагона метро. Smile


глянул быстро подумал с моста снимал. ну тогда на мосту ставишь на штатив и на длинной снимаешь проеззжающие авто . примерно такое же получается.
но все это идет как "ослик с одним трюком". ну т.е. придумано до нас. поэтому я не трачу на это время. как и треки и подобное.
но вот есть интересность, опять таки придуманная, но вот ее хочу как то покумекать. так используется такой же трюк, но можно изобретать еще.
рассказываю.
т.е.днем ли, ночью ли неважно. суть в том, что мы ставим камеру на штатив и на длинную выдержку. но вокруг чтобы были статичные объекты и динамичные, но которые шатается от ветра или какого другого физического воздействия. Видел фото там просто кадр из окна. снаружи был ветрюган и статичные резкими были, а деревья размазаны. очень интересно и более необычно смотрелось. но днем нужен нейтрально темный фильтр, чтобы выдержку затянуть. ночью проще.
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

да не такой воды



Ах, да. Чувство юмора тебе не выдали. Smile

Патрикевна писал(а):

Кстати , серьезный вопрос всем--есть такие кто печатает фото на бумаге?
У меня штук 20 ть в год набирается Pardon которые реально хочется держать в альбоме



У меня много набирается.
Но зачем печатать на бумаге? Razz
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Ах, да. Чувство юмора тебе не выдали.


я прекрасно тебя поняла. впрочем как и ты меня
Алексей 123 писал(а):

У меня много набирается.


я про бумажное фото спросила. зачем пишешь если не печатаешь ?
Алексей 123 писал(а):

Но зачем печатать на бумаге?


детям ,внукам, родителям, да и самим посмотреть через несколько лет.
Электронные носители пускай будут. Но и в альбоме тоже
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

ну тогда на мосту ставишь на штатив и на длинной снимаешь проеззжающие авто . примерно такое же получается.



Что бы примерно так поучилось, надо сначала тысячи полторы стильных небоскребов построить. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Патрикевна писал(а):

я прекрасно тебя поняла. впрочем как и ты меня


За столько лет научились понимать с полуслова. gpn

Патрикевна писал(а):

я про бумажное фото спросила. зачем пишешь если не печатаешь ?



Ты спросила, я не поленился ответить.
Возрадуйся. Wink

Патрикевна писал(а):

детям ,внукам, родителям, да и самим посмотреть через несколько лет.



Для этого есть экраны подходящего размера.
Нафига бумагу складировать?
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ну тогда на мосту ставишь на штатив и на длинной снимаешь проеззжающие авто . примерно такое же получается.



Что бы примерно так поучилось, надо сначала тысячи полторы стильных небоскребов построить. Smile


нафиг так же ? можно где угодно. вот здесь как раз плюс цифири для ловли при разных эффектах.. вот первое попавшееся фото в сети за которое я бы был горд ...поэтому не продал все цифровое. ) блин у нас нет красных поездов lol1
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

нафиг так же ? можно где угодно. вот здесь как раз плюс цифири для ловли при разных эффектах..



Это другое.
Тут суть в эффекте, на моих фото суть в красивым ночном городе.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

нафиг так же ? можно где угодно. вот здесь как раз плюс цифири для ловли при разных эффектах..



Это другое.
Тут суть в эффекте, на моих фото суть в красивым ночном городе.


ну как бы да, но это на любителя. небоскребы меня не цепляют просто. Но за арабов можно порадоваться конечно же.Но лучше бы они типа как на первом фото яиц побольше сделали gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 57
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы