Страница 2 из 2
п1627кк
Peter-I писал(а):

Мастер-приемщик сам прокатился и говорит - с первой пробуксовки нет, смысла менять нет.


Так и он прав!
Peter-I писал(а):

Я настоял.


Любой каприз - за Ваши деньги.
NAUexx
п1627кк писал(а):

Так и он прав!


Есно прав. supercool
Ибо с какого перепугу возьмётся пробуксовка (сцепы), если трос болтается?
Другой разговор, что этот мастер не смог сам одуплить и не смог объяснить страдальцу, что нужно делать в этом случае.
Но! Есть у меня сильное подозрение, что он это сделал не случайно... supercool
Ну, т.е. он то понял, в чём дело и раз клиент настаивает (в силу своей неосведомлённости в данном вопросе), то и сделал, что от него просили. Как бы то ни было (т.е. либо безграмотный мастер, либо наоборот, слишком грамотный, но баблоруб), в этот сервис (к этому мастеру) чайнику лучше не ездить. Либо машину ушатают, либо на бабло разведут на ровном месте. Pardon
Peter-I
Господа грантоводы. Я столкнулся с редкой неисправностью. Вообщем в двух словах. После замены сцепы (как правильно сказали - любой каприз за мои деньги) после отпуска педали на передаче стал появляться какой то дребезжащий звук. Конечно я не стал бежать на форум у плакаться, что у меня "вибрирует". Ездил я ездил и уже звук и вибрация (как если двигатель на трех свечах работает) достигла немыслимых размеров. Звук (вибрирующий) и тряска начали появляться даже на холостом ходу. Я поехал на СТО, где меняли сцепу и наехал на мастера.
Он говорит - глушитель болтается.
Я - загоняй на подъемник. Ладно загнал. Мастер болтает за глушитель и обломс...-не глушитель. Зовет слесаря. Тот на меня смотрит - я на него.
И мне задает вопрос - чего?
Я - вибрация после вашего ремонта.
Слесарь - я помню тебя (ведь я же его осмелился обвинить в профнепригодности).
Подходит мастер - пошушкались.
Я - так откуда вибрация то?
Cлесарь - ну болт подушки выкрутился. Это беда таких машин. За год 4 случай с этими машинами.
Не буду долго расписывать чего да как. В двух словах. Болты выкрутили а закрутить один никак. Итог - сняли скобу (не знаю как она называется правильно), я там часть болта сидит. Т.е. болт обломился!
Старый выкрутили (с помощью отвертки, молотка и такой то матери), дорезали резьбу в колодце до упора (с завода она не до упора) и вкрутили болт длинее заводского. После этого люфт педали исчез.

Фото честно скомуниздено с просторов рунета.

NAUexx
Ну... хрен его знает, раз помогло, значит так тому и быть. Но... я вот никак не одупляю, как этот недокрученный болт влиял на люфт педали сцепы. Pardon Коробас что ли туда-сюда гулял? Pardon
Тогда тем более - выписывай штраф сервису. supercool
Peter-I
А фиг его знает. Может быть. Колбас то был будь здоров. На любой кочке. Даже порой встанешь неудачно тоже был колбас. А первоначально легкая вибрация. Мастер извинялся как мог - говорит приезжай через пару дней - мы посмотрим. Ну факт остается фактом, ни слесарьки, ни мастак изначально так и не смогли сказать откуда люфт педали был.
Peter-I
Конечно же я был не прав. Болтание педали никуда не делось. Видимо как-то что ли не замечал что ли. Неисправность с откручивающимися болтами никак не связано с болтающийся педалью. Просто люфт педали не постоянен. 50/50. Бывает есть, бывает нет. Видимо все так и в тросе дело. В пластиковой штучке. Сразу было непонятно.
NAUexx
Peter-I писал(а):

Болтание педали никуда не делось.


Я так и думал... facepalm
Когда понимаешь, как должен работать механизм, то намечаются и пути для устранения проблем в нём. Походу, все сервисы, в которые ты "стучишься", абсолютно не хотят с этим ДЕТАЛЬНО разобраться. А хотят только одного - видя твою готовность платить за их бесполезные потуги, поиметь с тебя бабла.... Pardon
Вариантов у тебя только два:
1. Пачкать собственные руки (чего нужно делать ты знаешь).
2. Найти ВМЕНЯЕМЫЙ сервис, который таки ОТВЕЧАЕТ за результат и возвращает потраченное тобой бабло, если трабла не устранена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы