Стройка-3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Стройка-3 Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 21:30
Пишем сюда, ребята
#2:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 22:27
подпишусь.
толчки какие ставили ? ну настенные или не париться и обычный планировать ?
и про ванную комнату спрошу. вроде как давно ванной не пользуюсь. душем только.Ну ванна для ребенка нужна была пока мелкий. Т.е. душевая комната нонче в моде ?

#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 22:32
Планируй обычный
С бачком на уровне 2м pst

#4:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 22:32
У меня обычные толчки, но это по желанию. Инсталляция рублей 60 наверное горшок. Санузлы- в одном душевая, во втором (на втором этаже) -ванна немалая. Жена и дочь без ванны никак, в ежедневе пользуются.
#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 22:34
TRANS MISSION
По факту ставь ванну со шторкой
Тут тебе и ванна и душь
Потом баню поставишь как парную

Добавлено спустя 49 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

У меня обычные толчки



Да ну нафиг pst

#6:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 22:35
Шторки некошерно лет 20+ как. Это что-то из прошлого. Стеклянные перегородки, гкл-плиточные. Все по желанию, по дизайну и бабкам.
#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 22:36
Ну поставь перегородки на ванну
Кошерные hehe

#8:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 22:37
На ванну не надо перегородок. Ванны нынче и без перегородок норм ставятся и фунициклируют.
#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 22:42
Очень сильно брызгает
А если вода с солями то вообще

#10:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 23:05
ну да можно в одной кабинку, а в другой ванну. тем более окошко есть можно сидеть в воде и смотреть вдаль если на втором этаже facepalm
#11:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2024 23:28
TRANS MISSION писал(а):

подпишусь.
толчки какие ставили ? ну настенные или не париться и обычный планировать ?
и про ванную комнату спрошу. вроде как давно ванной не пользуюсь. душем только.Ну ванна для ребенка нужна была пока мелкий. Т.е. душевая комната нонче в моде ?



На первом этаже монолитный толчок и каменная душевая, на втором - угловая ванна и настенный унитаз. Под Новый год возникла проблема с инсталляцией - отложились кристаллы солей на поплавке - перестал держать воду - разбирать-собрать кишки через окошко 10 на 10 см - это то ещё извращение: надо иметь 3D карту в голове. Так что если вода жесткая - не вздумай ставить - будешь потом нянчиться с ним

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Шкафы в верхней ванне и тумба с раковиной подвесные - удобно убирать под ними шваброй

#12:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 00:01
Не ну за водой следить лучше. Соли жесткости, железо это двухвалентное которое потом окисляется - лучше это все сразу убирать. Дешевле будет, чем потом сантехнику, краны насосы менять. Экотар в30 смола в ионообменной очистке рабоьает почти седьмой год как. Еще пару лет, потом смолу заменю. Сантехника чистая, вода без железа и мягкая. Берется с 60 метров. Но у меня она исходная неплохая так то. Есть рядом места, где одной такой колонны не хватает.
#13:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 09:14
Шульц
Вода у тебя очень жёсткая
Параметры не помню. Брат таскал в лабораторию.
И железа много

#14:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 09:17
Да надо узнавать что там за вода и как бороться с составом. У меня водопроводная.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (02 Марта 2024 09:17), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 09:17
В большинстве мест планеты земля скаважинная вода имеет повышенную жесткость и превышение по железу. Поэтому все типовые средства, заправки-смолы и тд - как раз для умягчения, обезжелезивания, ну и побочно убирается всяко что там есть.
Вода с горных источников далеко не в каждой скважине.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

Да надо узнавать что там за вода. У меня водопроводная.


у соседей поспрошай, кто на этой ветке. В Подстепках в среднем говорят больше железа и жестче, чем в Ягодном. Но тоже дело такое- где как. Года три назад сосед сделал новую скважину, там вода пошла с 40 метров и железа минимал. Все другие рядом скважины (и у меня) - 55-65 метров, железа хватает.

#16:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 09:25
TRANS MISSION писал(а):

ну да можно в одной кабинку, а в другой ванну. тем более окошко есть можно сидеть в воде и смотреть вдаль если на втором этаже facepalm



Попроси доцента чтоб он у соседа забрал битое стекло с бмв ха четатам
Повесишь на окно. Мир заиграет новыми яркими красками pst

#17:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 09:25
TRANS MISSION писал(а):

подпишусь.
толчки какие ставили ? ну настенные или не париться и обычный планировать ?
и про ванную комнату спрошу. вроде как давно ванной не пользуюсь. душем только.Ну ванна для ребенка нужна была пока мелкий. Т.е. душевая комната нонче в моде ?



У меня один унитаз был куплен из простых, на время строительной отделки, для рабочих. Шоб не жалко.

Второй инсталляция.

В итоге первый так и остался ибо менять смысла не вижу. Детальку одну внутри поменял. Но это легко и просто - крышку снял и все на виду.
Во втором пришлось тож менять детальку, но как писал Шульц через окошко 10х10 сантимов. То есть в слепую. Гемор тот еще.

В общем лучше ставить обычные и не парится.
Единственно что пол с инсталяцией проще убирать.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Да надо узнавать что там за вода и как бороться с составом. У меня водопроводная.



Сдавай на анализы. По другому не узнаешь.
Ну или спроси у соседей, кто на этой же трубе. Может они не так давно сдавали.

#18:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 09:27
В Леруа воду можно привезти в баночке, они анализ делают, и засыпку подбирают.
Но если ужаса нет, то почти всегда подходит в колонну смола в30 (она от разных производителей вроде есть, наша не наша). Есть поядреней, но это надо смотреть-читать. Кому то и две и три колонны надо. Кому то просто механические (но если жесткость повышенная - не поможет).

#19:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 09:27
А как же в частном доме и не ходить ветром обдуваться hehe hehe
Природа, воздух, птички вот это вот все

#20:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 09:34
Да надо или спросить или на анализ отвезти. Плохо для хобби моего. планирую даркрум делать для проявки промывки пленки хорошая вода нужна. В квартире свежие трубы в квартале вообще хороший результат. Знакомый в 6-м квартале где трубопровод старый тоже проблемы имел постоянно. В деревне значит тоже может повлиять. Ну будем посмотреть.
По сути это второй толчек для кабалы ипотечной. Фотоувеличитель.... Два.... Лежат на антресоли. Ждут своего часа. Пока сканировать приходится и проявлять отдаю.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (02 Марта 2024 09:41), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 09:41
Сергей проверишь пообщяешься узнаешь. Скорей всего сильно плохой вода не будет, если общий водопровод (там экономически нецелесообразно плохую гонять, дороже выйдут ремонты из-за ушаток).
А так я год прожил просто с мех фильтровкой (но жили тогда на дом и квартиру). И уже шесть лет колонна - так на унитазах родные резинки-поплавки и тд, ничего от воды не ушаталось. Краны-смесители тоже без проблем.

#22:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 09:43
Olegan-TLT писал(а):

Сергей проверишь пообщяешься узнаешь. Скорей всего сильно плохой вода не будет, если общий водопровод (там экономически нецелесообразно плохую гонять, дороже выйдут ремонты из-за ушаток).
А так я год прожил просто с мех фильтровкой (но жили тогда на дом и квартиру). И уже шесть лет колонна - так на унитазах родные резинки-поплавки и тд, ничего от воды не ушаталось. Краны-смесители тоже без проблем.


Не почитал именно плохая. Народа понаехало из города в 3-4 раза больше чем очистные рассчитано не все на водопроводе, но все же. Давно обсуждают к городским сетям подключиться, но это все менять денег много надо. Ну и ценник конский на воду. Правда народ больше недоволен, что вода по документам типа питьевая. Но я в любом случае воду в автоматах беру для питья.

#23:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 09:52
TRANS MISSION писал(а):

планирую даркрум делать для проявки промывки пленки хорошая вода нужна.



Так там воды надо не много.
Поставь питьевой фильтр, он все равно нужен, оттуда и для фотодел можно будет воду брать.

У меня стоит обратный осмос. Если отключить картридж минерализатор (он нужен для минерализации питьевой воды) вода будет практически идеально чистая.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Скорей всего сильно плохой вода не будет, если общий водопровод (там экономически нецелесообразно плохую гонять, дороже выйдут ремонты из-за ушаток).



facepalm
Экономически целесообразно использовать водоканалу что есть.
Ибо денег на ремонт, а тем более апгрейд не хватает.

#24:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 09:57
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

планирую даркрум делать для проявки промывки пленки хорошая вода нужна.



Так там воды надо не много.
Поставь питьевой фильтр, он все равно нужен, оттуда и для фотодел можно будет воду брать.

У меня стоит обратный осмос. Если отключить картридж минерализатор (он нужен для минерализации питьевой воды) вода будет практически идеально чистая.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Скорей всего сильно плохой вода не будет, если общий водопровод (там экономически нецелесообразно плохую гонять, дороже выйдут ремонты из-за ушаток).



facepalm
Экономически целесообразно использовать водоканалу что есть.
Ибо денег на ремонт, а тем более апгрейд не хватает.


Ну мб, но знакомый рассказывал, что все фильтровал. Проблемы оставались. Он аж на дистиллят перешёл, что дорого и геморно. А я сразу решил из под крана попробовать и прокатило. Ладно видно будет. Но фильтра надо да ставить.
Ну денег вроде по каким то программам типо Экология государство может дать. Но я пока не сильно читаю местные паблики. Я иногда прям забываю , что дом купил . facepalm зато как вдруг вспомню, то немного радости, но она тут же меркнет, что надо кучу проблем ещё решать hehe

#25:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 10:22
TRANS MISSION писал(а):

Ну мб, но знакомый рассказывал, что все фильтровал. Проблемы оставались. Он аж на дистиллят перешёл, что дорого и геморно. А я сразу решил из под крана попробовать и прокатило.



Тут зависит какой фильтр использовать, от исходного качества воды и от того насколько идеальная вода требуется.

Я использовал просто водопроводную в свое время. Но это было лет 30+ назад для фотоаппарата Смена и всего остального того же уровня. hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU