Как стирать гаражную одежду? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#1: Как стирать гаражную одежду? Автор: Maksim_HSОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2019 13:44
Собственно, как стирать "грязное", с загрязнениями маслом, смазками, "битумом"?
Интернеты что-то разумного не подсказали, продраться до разумного решения через горы спама по ключевым словам не смог.
И речь не только об оттирании загрязнённого кусочка - кусочек понятно можно растереть бензином / уайт-спиритом, и далее отстирать обычным порядком, но хочется стирать вещь целиком.

#2:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2019 11:38
Привеет!Здесь скорее подскажут как испачкать одежду...Как постирать это в другой форум...
#3:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2019 13:17
Вопрос про как стирать трусы - выворачивая или нет уже был, а то я всю тему не асилил.
#4:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2019 15:25
Maksim_HS
В автоматической стиральной машине.

Я ставлю режим "90 градусов" и "предварительная стирка".
В обычном режиме (60 градусов без предварительной стирки) масляные пятна не отстирываются.

#5:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2019 15:25
В стиралку и делов
#6:  Автор: Maksim_HSОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2019 10:51
Блин, петросянов-то..

У меня спецовка в таком виде получается, что жалко стиралку. Мытьё обычым порошком масло-"мазут" не отстирывает.

#7:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2019 12:47
Maksim_HS писал(а):

Блин, петросянов-то..
У меня спецовка в таком виде получается, что жалко стиралку


Люди в посудомойках моют радиаторы от мотоциклов и ничего с посудомойками не происходит, а тут в стиралку положить грязную одежду и переживать, что с ней что-то будет от того, для чего она предназначена - еще кто Петросян.

#8:  Автор: autoslashОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2019 13:18
pst и такое бывает
#9: Re: Как стирать гаражную одежду? Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2019 01:24
Maksim_HS писал(а):

Собственно, как стирать "грязное", с загрязнениями маслом, смазками, "битумом"?
Интернеты что-то разумного не подсказали, продраться до разумного решения через горы спама по ключевым словам не смог.
И речь не только об оттирании загрязнённого кусочка - кусочек понятно можно растереть бензином / уайт-спиритом, и далее отстирать обычным порядком, но хочется стирать вещь целиком.



Зачем кусочек? В армии всю одежду замачивают в бензине, затем неделю проветривают. Становится чистой идеально

#10:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2020 09:51
Когда совсем одежда в масле, замачиваю в обезжиривателе Holex, который продается в магазине по покраске авто, он не воняет и выветривается быстро.




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU