Технология обработки текстурным антигравием. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#1: Технология обработки текстурным антигравием. Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 20:45
Технология обработки текстурным антигравием кузовных деталей, и последующая покраска.
Богат опытом кто? Киньте ссылочку на поэтапную работу , если с фото ,, то вообще хорошо. Видео, совсем отлично! Good

Интересуют обработки любых частей авто.

Видели наверное такие полоски в цвет кузова "бугристые" по аркам, нижней кромки хлопушки и т.д.. Это и есть текстурное покрытие антигравием под покраску. Wink

#2:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 01:10
Что-то мне кажется, что имеется ввиду гравитекс. Есть его два типа -- который можно красить, а который нет. Бывает различных цветов, тот, который не красится. Наносится с помощью специального пистолета, который вкручивается в банку с мастикой, и подсоединяется к компрессору.
Погугли о нем. Уверен, найдется и технология, и все остальное. Ничего секретного в нем нет.

#3:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 01:17
Да, баллоны под пистолет, и думал что они под давлением! По этому ненужен компрессор. wwow
Под покраску, думаю может быть и в баллонах под пистолет и в аэрозольных. Какая тут разница в чем он.

#4:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 01:42
Честно скажу, аэрозольными не пользуюсь ни чем, ни краской, ни чем-либо другим -- привередливо отношусь к этому. Поэтому, касаемо гравитекса в аэрозоли, ничего сказать не могу. Pardon
#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 22:41
да фигня эти гравитексы. я на прошлой шестере низ проклеил пленкой, вроде оракал называется, для наружной рекламы, в разы лучше и дешевле этих гравитексов. цвет и оттенок - любой. единственно, по изгибам сложновато клеить. на худой конец винилом.
#6:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 23:01
ДюКЧ писал(а):

да фигня эти гравитексы. я на прошлой шестере низ проклеил пленкой, вроде оракал называется, для наружной рекламы, в разы лучше и дешевле этих гравитексов. цвет и оттенок - любой. единственно, по изгибам сложновато клеить. на худой конец винилом.



А ты не думал, что этой пленкой ты "парник" построил? lol1

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 08:03
ни разу! скажешь, краска не та же пленка? или в ней кондишн на нанокристаллах? lol1
#8: Re: Технология обработки текстурным антигравием. Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 08:50
Stazz писал(а):

Технология обработки текстурным антигравием кузовных деталей, и последующая покраска.


технология проста, обезжирил чистую сухую поверхность, пистолетом или аэрозолем нанес антигравий, делая нужную фактуру, по высыханию (на банке написано) можно окрашивать.
тока толку от него никакого нету, это все временное. если требуется защитить какие то детали используй прозрачную защитную пленку от 3М.

#9:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 19:29
Synthetic
ссылку мона на чудо пленку?

#10:  Автор: Serg79Откуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 19:35
Поиск рулит=) http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&sa=X&ei=JR_ATfDSMcLQhAfuj_mtBQ&ved=0CB0QvwUoAQ&q=%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%97%D0%9C&spell=1
#11:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 02:41
Хочу полосу на капот, передняя кромка, чтоб не красить его целиком.
Фотки кину позже, подскажите что с ним сделать.

#12:  Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 14:42
есть два метода : "А ну его!" и "и так сойдет!"
по первому готовишь поверность полосы удаляя ржу, шпатлюя и грунтуя, далее антигравий, потом базовая краска, потом лак.
по второму просто заливаешь полосу антигравием и база, лак.
под 3М пленку подготовка перекраска капота всего, наклейка полосы пленки.

#13:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 20:52
Вот фотки:


Как быть? Красить полностью капот с подбором, просят 7 штук, новый заводской в цвет тоже 7 штук. Вот и думай... cnk

#14:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 20:56
Или полосу ?? А?? Не широкова-то будет? А может полосу, а потом мухобойку? И пусть полоса немного из под мухобойки вылезает, как будто так и надо будет. ??
#15:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 23:22
наносил недавно на бампер форда скорпио жидкую шпатлевку. мля..еле успел - 3.5 минуты и она превращается в желе а потом в студень и надо чистить пистолет cry смывается только ацетоном, а ведь возможно придется еще слой класть cry после зачистки...
думаю что антигравий из этой же области - размер сопла наверное должен быть не менее 2.5-3

#16:  Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 11:47
Stazz писал(а):

Вот фотки:

Как быть? Красить полностью капот с подбором, просят 7 штук, новый заводской в цвет тоже 7 штук. Вот и думай... cnk


тут только полная покраска или новый ....выбор за тобой

#17:  Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 11:50
Guzh писал(а):

наносил недавно на бампер форда скорпио жидкую шпатлевку. мля..еле успел - 3.5 минуты и она превращается в желе а потом в студень и надо чистить пистолет cry смывается только ацетоном, а ведь возможно придется еще слой класть cry после зачистки...
думаю что антигравий из этой же области - размер сопла наверное должен быть не менее 2.5-3


с жидкарем ты может технологию нарушил? отвердителя перелил? Антигравий не из этой области. наноситься он не из краскопултов, а из спец пистолетов. есть в любом магазе и недорого

#18:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 17:47
Тогда сниму лючок, пойду капот в цвет смотреть. А то еще не попадет...

За 7000 клянутся что оригинальный ВАЗовский капот в цвет, с конвеера типо. Посмотрим.

#19:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 19:50
Synthetic
Технологию нарушил только в одном - для распылевки жидкой шпатлевки нужен был размер сопла не меньше 2.5 (на банке написано), а я поливал из 1.5. надо будет еще пистолет с набоом сопел прикупить дополнительно - вот сижу думаю покупать китайщину за 900 руб. или как говорят италию за 4000 руб. (хотя я подозреваю что такая же китайщина только малехо получше).
Для распылевки антикора у меня есть специальная насадка - там сопло очень большое, но я ее использую только для грубого нанесения по днищу или в скрытые полости через отверстия - заливаю смесь мовиля, мовина, ксилола и уайт спирита. Для антигравия данная насадка скорее всего тоже особо не пойдет - распыл красивый там почти не отрегулировать.




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU