Тектил или Раст-стоп? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#1: Тектил или Раст-стоп? Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 00:47
Вот что то возникло желание обработать скрытые полости и днище. Очень большое желание, что бы антикор останавливал уже начавшуюся коррозию (ну в разумных пределах конечно).

Тектил Цинк МЛ или просто МЛ
http://www.tectyl.ru/katal

Раст стоп А, в баллоне
http://www.ruststop.ru/

предпочтение средствам в баллончиках

Кто что думает, пользовался или слышал отзывы?

#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 09:17
мне тектилом заливали, правда с пуливика, держится хорошо
#3:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 12:40
тектил, конечно, купить гораздо проще, я им сам 10 пороги лил.
#4:  Автор: Павел_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 12:43
Александр Афанасьев
Тектил для новых машин хорош,когда швы и покрытие свежее.
Для БУ ИМХО РастСтоп оптимален,так как он на масляной основе.
+ текучесть у него отличная,после обработки год вылезал из скрытых полостей Good

#5:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 22:45
Я тектил смешал с отработкой и задул из мовильника в пороги и лонжероны, не засыхает и расползается хорошо внутри.
третий год лезет на солнце со всех щелей Smile

#6:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 23:30
Engineer09
це, конечно гуд, но обработка будет происходить во дворе многоэтажного дома, предпочтение всё же готовым снадобьям в баллонах.
Теме-ап, Smile , в гараже чёт как то скучновато.

#7:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 08:01
Не знал что раст стоп продается в баллончиках как мовиль. Если во дворе "антикор " будет происходить, то тут вообще рассуждать и выбирать не приходится - накупай баллонччиков с мовилем и хреначь полости, потом ставь авто на подставки повыше и хреначь днище тем же мовилем только из банок - все, вариантов нет.
Обработка раст стопом предполагает наличие гаража и компрессора, хотя бы обычного, с ресивером литров на 25. А также полную разборку салона внутри и желательно яму еще иметь.

#8: Re: Тектил или Раст-стоп? Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 10:16
Александр Афанасьев писал(а):

Вот что то возникло желание обработать скрытые полости и днище. Очень большое желание, что бы антикор останавливал уже начавшуюся коррозию (ну в разумных пределах конечно).

Тектил Цинк МЛ или просто МЛ
http://www.tectyl.ru/katal

Раст стоп А, в баллоне
http://www.ruststop.ru/

предпочтение средствам в баллончиках

Кто что думает, пользовался или слышал отзывы?


в аэрозольных баллонах есть и то и другое в магазинах. большой минус растстопа А и В в том что они смываются водой(не сразу но постепенно. проверено лично.) растстоп хорош только для скрытых полостей и мест которые мало контачат с дождем лужами и т.п. и как заявляет производитель для ржавчины он ее якобы останавливает))). Тектил держится на порядок лучше, он тоже есть как для внутренних полостей так и для наружних. мой совет Тектил. Еще не стоит забывать что все это работает только тогда когда материалы наносятся на чистую, сухую, очищеную от старого отстлаивающегося антикра поверхность.

#9:  Автор: stager_8787Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:40
а вот по поводу мовиля хотел узнать,он вроде как не сохнет и я не зная этого обработал им двери и багажник,получается что теперь на него пыль прилипнет и будет грязь.Значит получается что мовилем только скрытые можно обрабатывать ?
#10:  Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 11:47
stager_8787 писал(а):

а вот по поводу мовиля хотел узнать,он вроде как не сохнет и я не зная этого обработал им двери и багажник,получается что теперь на него пыль прилипнет и будет грязь.Значит получается что мовилем только скрытые можно обрабатывать ?


совершенно верно!

#11:  Автор: stager_8787Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 12:32
Значит для наружных остается только тектил,боди и кордон?
#12:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 16:33
Synthetic писал(а):

stager_8787 писал(а):

а вот по поводу мовиля хотел узнать,он вроде как не сохнет и я не зная этого обработал им двери и багажник,получается что теперь на него пыль прилипнет и будет грязь.Значит получается что мовилем только скрытые можно обрабатывать ?


совершенно верно!


Не совсем верно - я делал антикор из смеси мовиля+мовина+ксилола+уайтспирита, ксилол способствует более быстрому высыханию смеси. Да и мовиль если его наносить в такую прогоду как была тем летом высыхает на ура и довольно быстро.

#13:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 19:35
Очень большое значение имеет ТЕХНОЛОГИЯ обработки, которая подразумевает хороший инструмент(пистолет, давление, насадки), знание точек нанесения, подготовка, сам состав. Ну и само желание сделать для себя Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU